ГлавнаяНовостиВыбираем дизайн студии

Выбираем дизайн студии

3 января 2019
Выбираем дизайн студии

На самом деле, дизайн студии – это кропотливая работа, требующая мастерства и знания дела. Ведь студия – это особая категория жилья, которая, при своей обычно ограниченной площади, не может быть названа бюджетной.

Выбирают для себя квартиры студии обычно молодые люди, желающие жить отдельно от родителей, семьи, в которых пока не планируется появление детей, самостоятельные мужчины и женщины без семьи.

Очень часто студии используются в качестве «перевалочного пункта», когда планируется в дальнейшем покупка более обширной квартиры или дома.

Если вы планируете как раз покупку студии, посмотреть подходящие варианты вы можете на этом сайте. Здесь представлен большой выбор студий в разной ценовой категории.

Как выбрать дизайн студии?

Прежде всего, стоит решить, а так ли нужна дизайнерская обстановка в вашей квартирке? Если долго жить в квартире вы не планируете, то, возможно, более экономичным и разумным решением будет ограничиться просто бюджетным ремонтом.

Если же студия – это место постоянного жительства, да еще и находится в престижном районе, то дизайн поможет вам совершенствовать вашу жилплощадь и сделать ее более удобной и функциональной.

Прежде всего, стоит выбрать современное и демократичное оформление студии. Ампир и классика, конечно, хороши, но в современной квартире без внутренних стен они вряд ли будут уместны. А вот перечисленные ниже варианты дизайна подойдут отлично. Это:

  • эко-стиль;
  • скандинавский стиль;
  • минимализм;
  • хай-тэк.

Выбранный вами дизайн должен стать основой для обустройства всей квартиры, а не отдельных ее уголков. Единая картина дизайна дает студии особые преимущества.

Еще одно важно правило обустройства – это разумное зонирование площади. Студия не предполагает наличие стенок, которые сами по себе уже являются разделителями, поэтому стоит заранее продумать, где вы будете отдыхать, работать или принимать пищу. Как правило, зоны в студии делятся на несколько категорий:

  • рабочее место;
  • зона отдыха;
  • место для гостей;
  • зона приготовления пищи;
  • обеденная зона.

Правда, отсутствие стен вовсе не означает, что все пространство остается максимально открытым. Разделение есть, но оно производится максимально мягко. В качестве разделителей может выступать, в первую очередь, смена источника освещения. Кроме того, студии делятся при помощи легких раздвижных перегородок, аквариумов, стеклянных стенок, стеллажей, барной стойки, ширмы. Насколько «закрытой» должна быть та или иная зона, решать вам.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования