ГлавнаяНовостиВторичная однокомнатная квартира

Вторичная однокомнатная квартира

4 сентября 2018
Вторичная однокомнатная квартира

Вторичная однокомнатная квартира признана самым «ходовым» товаром рынка недвижимости. Именно однокомнатные вторички пользуются неизменной популярностью у тех, кто планирует обзавестись собственным жильем, но не имеет достаточно средств на покупку большой квартиры.

Также вторичные квартиры небольшой площади приобретаются с целью последующей сдачи в наем, ведь молодые семьи и студенты охотнее всего арендуют такое жилье.

Если взглянуть со стороны, то можно убедиться в том, что рынок буквально переполнен возможными для покупки вариантами. Жилплощадь может быть в отличном состоянии или требовать ремонта, находиться в новом доме или старой хрущевке.

Если вы хотите приобрести однокомнатную квартиру без риска потерять свои деньги, посмотрите варианты на https://novosibirsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Каждая сделка здесь сопровождается юристом совершенно бесплатно.

Плюсы и минусы вторичных однокомнатных квартир

Конечно, главным преимуществом такого жилья можно назвать его стоимость. Такие квартиры не слишком дороги, как это бывает с новостройками, и имеют все необходимые удобства, каких нет в комнатах гостевого типа или комнатах в коммунальных квартирах.

При этом однушка вовсе не обязательно будет неудобной. При желании и определенной доли фантазии, ее вполне можно перепланировать в двухкомнатную квартиру, комнаты в которой, хоть и будут очень скромными по размеру, однако могут быть изолированными.

Более того, если квартира новой планировки, то она достаточно большая по площади, и почти не уступает двухкомнатным малогабариткам.

Конечно, найти хорошую квартиру, когда на рынке сотни вариантов, непросто. Для этого сразу стоит четко определиться с целью, определить сумму, на которую вы сможете совершить покупку, и, по возможности, обратиться за помощью к риелторам.

Если в однокомнатной квартире сделать ремонт «под себя», установить пластиковые окна, выполнить отделку балкона, вы вполне сможете сделать такое жилье уютным, удобным и функциональным.

Что же касается минусов, то они чаще всего относятся к состоянию квартир. Многие владельцы, обретшие квартиру в результате наследства или удачной покупки, продают жилье в том виде, какое оно есть, без ремонта.

Если квартира сильно убита и сохранила свой вид на протяжении тридцати-сорока лет, она потребует определенных вложений со стороны новых владельцев. Прежде всего, нужно будет заменить коммуникации, сантехнику, старое окно, а это – дополнительные расходы к покупке.

Специалисты рекомендуют рассчитывать свои финансовые силы, чтобы покупка квартиры была для вас радостью, а не денежным ярмом.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования