ГлавнаяНовостиВид на жительство в Украине

Вид на жительство в Украине

18 мая 2017
Вид на жительство в Украине

Имея вид на жительство в Украине, вы можете свободно проживать на территории страны неограниченное время, оставаясь гражданином своего государства.

Вид на жительство – это, своего рода, удостоверяющий личность документ, необходимых иностранному гражданину для того чтобы беспрепятственно проживать, въезжать, выезжать из Украины, не боясь при этом нарушить закон и попасть под ответственность.

Естественно, не имея такого документа, иностранец серьезно ограничивает себя в возможностях. Так, не являясь гражданином Украины, и не имея вида на жительство, вы можете посетить страну только в качестве туриста, а это имеет ряд ограничений.

Как получить вид на жительство в Украине?

Начнем с того, что Украина выдает две разновидности вида на жительства.

  • ВНЖ – временный вид на жительство, обеспечивающий разрешение на проживание в стране ровно на год.
  • ПМЖ – постоянный вид на жительство, дающий своему обладателю право проживать в стране неограниченное время.

Естественно, имея временный вид на жительство, вы должны регулярно, а именно раз в год, продлевать его, дабы не столкнуться с проблемами с законом. ВНЖ перестает действовать уже через год после выдачи.

Если речь идет о ПМЖ, то здесь вам необходимо обновлять вид на жительство в 25 и 45 лет. И конечно, государство может аннулировать и постоянный вид на жительство в ряде случаев.

Чтобы получить вид на жительство, необходимо обратиться в миграционную службу, предварительно написав заявление и собрав необходимые документы. После подачи заявления вы ждете, каков ответ будет от миграционной службы.

Обратите внимание, для получения любого вида на жительство, вы должны доказать, что оно вам действительно необходимо. Для этого вам нужно назвать причину, по которой вы хотите получить вид на жительство. Причины, в свою очередь, указаны в законодательстве.

Основания для получения вида на жительство разнообразны. Вы можете претендовать на получение документа, если ваш супруг является гражданином Украины, если вы планируете постоянно работать или получать образование на территории страны.

Дабы не столкнуться с длительным оформлением и «сюрпризами» со стороны законодательства, проще всего, чтобы оформить вид на жительство в Украине, обратиться в юридическую контору.

Юристы быстро оценят ситуацию, помогут собрать необходимые документы, написать заявление, подберут основание для получения вида. Полное сопровождение процедуры позволит в разы сократить ее длительность и сделать получение вида на жительства простым и необременительным.

Вы можете узнать подробнее о тонкостях получения вида на жительство на сайте международной юридической компании «Альт-Брайер».

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования