ГлавнаяНовостиРодовый сертификат для крымчанок

Родовый сертификат для крымчанок

3 декабря 2014
Родовый сертификат для крымчанок

В настоящее время рассматривается принятие постановления, согласно которому беременные жительницы Крыма будут получать родовые сертификаты.

Данный сертификат суммой в 11 тысяч рублей, даст роженицам возможность оплатить дородовое обслуживание, а так же сами роды и последующий уход за младенцем.

Это часть обязательного социального страхования при беременности направленная на поддержку самых материально уязвимых слоев населения. Материальная поддержка беременных способна повлиять на рождаемость и дает благоприятную картину демографичекого подъема.

С 1 января 2015 года в силу вступит новый вид социальных выплат застрахованным женщинам, а именно выдача родовых сертификатов.

По словам руководителя страхового фонда Крыма Виктории Потеряйко, такие родовые сертификаты окажут дополнительную материальную поддержку беременным Крымчанкам и полностью покроют дородовой и послеродовой уход за женщиной и ее ребенком в течение одного года после рождения.

Общая сумма стоимости такого сертификата составит около 11 тысяч рублей, но стоит особо отметить, что данную сумму денег невозможно будет обналичить, а они поступят на четко определенно поставленные цели, а именно в качестве оплаты труда врачей.

Кроме того каждой беременной крымчанке предоставлено право самостоятельного выбора клиники и врачей у которых она будет обходить обследование.

Так же одновременно с этим постановлением в силу войдет еще одно, а именно выдача уже небезызвестного материнского капитала в таких городах как Крым и Севастополь. Данные материальные выплаты так же не выдаются наличными суммами, а поступают на четко обозначенные нужды.  

Родовый сертификат дает право роженицам самостоятельно выбирать медицинское учреждение, где будет проходить плановый осмотр в течение всей беременности и непосредственно роды.

Рекомендуем вам также прочесть статью Пособие по социальному страхованию 

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования