ГлавнаяНовостиРазрешение на трудоустройство в Украине

Разрешение на трудоустройство в Украине

26 августа 2017
Разрешение на трудоустройство в Украине

Разрешение на трудоустройство в Украине связано с рядом особенностей. Это очень актуальный вопрос в нынешних условиях ведения бизнеса. Довольно часто для работы на предприятии недостаточно специалистов из страны, требуется привлечение компетентных сотрудников из за рубежа.

Суть в том, что для того чтобы легально работать и получать заработную плату на территории страны, необходимо получить для этого разрешение.

Вы можете действовать самостоятельно, собирая документы и получая разрешения. Более разумный способ быстро получить разрешение на трудоустройство – обратиться в миграционную юридическую компанию.

Юристы, имеющие опыт ведения таких дел, заранее знают о требованиях, предъявляемых к соискателю, а значит, и сам процесс оформления документов оказывается в разы быстрее. Подробности читайте на сайте компании Elionorum.

Почему важно получить официальное разрешение на трудоустройство?

Получение разрешения важно не только для иностранного гражданина, желающего получить работу на территории Украины, но и для самих работодателей.

И здесь мы сталкиваемся с довольно распространенной проблемой: многие работодатели просто не желают получать официальное разрешение на работу иностранцев, предпочитая действовать в обход закону.

Это, конечно, помогает несколько отсрочить финансовые затраты. Однако, в случае обнаружения на предприятии незаконно работающего иностранца, владелец бизнеса вынужден будет заплатить немалый штраф.

Поэтому лучше сразу оформить необходимые документы, чтобы не тратить свои нервы и деньги в дальнейшем.

Для получения разрешения, владелец предприятия, нуждающегося в привлечении иностранных кадров, обращается в государственную службу занятости.

Здесь заявка на открытые вакансии регистрируется. Документы на выдачу разрешения подаются через пятнадцать дней после обращения. Еще пятнадцать дней требуется для того, чтобы центр занятости это разрешение рассмотрело.

Таким образом, на весь процесс оформления нужного разрешения требуется месяц. По его истечению, ищите информацию по своей заявке на сайте ЦЗ Украины.

Однако на этом процесс не завершится. Далее следует слушание доводов в пользу устройства на работу в конкретное предприятие иностранца, оплата услуг центра занятости, и еще десять дней на предоставление официального разрешения.

Как вы видите, процесс этот довольно длительный, связанный с массой нюансов и законодательных норм. Однако это вовсе не означает, что получить получить разрешение на трудоустройство в Украине невозможно.

Имея в поддержке грамотного специалиста, вы сможете пройти процесс получения документа с минимальными потерями и финансовыми затратами.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования