ГлавнаяНовостиПреимущества квартиры студии

Преимущества квартиры студии

8 февраля 2019
Преимущества квартиры студии

Преимущества квартиры студии, как и ее недостатки, можно перечислять довольно долго. На рынке недвижимости этот вариант жилья в наше время невероятно популярен. Это, конечно, говорит в пользу квартир студий.

Однако если выбирать, купить квартиру студию, или же однокомнатную квартиру, многие люди оказываются в затруднении. Это связано с особенностями студий как таковых, и особенностями их строительства в частности.

Найти для покупки или найма квартиру студию в любом городе сегодня не является проблемой. В Астане вы можете подобрать себе новое жилье такого типа на странице соответствующего ресурса. Наверняка и в других городах, задавшись вопросом выбора, вы получите предостаточно вариантов.

А есть ли, помимо преимуществ, слабые стороны у квартир, именуемых студий? И в чем их плюсы, которые и вызывают покупательский бум на рынке недвижимости?

В чем преимущества квартиры студии?

Конечно, если бы преимуществ не было, никто бы не рвался расхватывать студии как горячие пирожки. Еще совсем недавно студии можно было найти только в переделанном виде на вторичном рынке.

Обычные квартиры советской постройки при некоторой фантазии и определенных финансовых вложениях переделывались в студии, которые в последствии и продавались.

Сегодня сами застройщики включают в план дома варианты квартир студий с обновленной планировкой, поняв, насколько это выгодный и продаваемый сегмент рынка. Более того, целые многоэтажные дома заполняются студиями, что, если разобраться, не так удобно для жильцов.

Так или иначе, есть у студий свои плюсы, которые и привлекают потенциальных покупателей.

  • Такие квартиры, если мы говорим не о вариантах элитного жилья, стоят на порядок дешевле аналогичных по площади, например, однокомнатных квартир.
  • При своих скромных габаритах, квартира студия позволяет организовать пространство максимально эффективно, с использованием каждого квадратного метра.
  • Маленькие квартиры студии, тем не менее, кажутся более просторными из-за особенностей своей планировки или, точнее сказать, отсутствия таковой.
  • Квартира студия позволяет сэкономить на коммунальных платежах, которые будут гораздо меньше, как и налог на квартиру.
  • При желании, небольшую квартиру студию можно найти в непосредственной близости от места учебы или работы, что также сократит расходы.

Конечно, преимущества квартиры студии не только в ее стоимости. Однако не стоит забывать, что создано такое жилье для людей, живущих в одиночестве, или пар, но не для семей с детьми. В последнем случае, в квартире без стен членам семьи будет все-таки тесновато.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования