ГлавнаяНовостиПолучение гражданства Украины

Получение гражданства Украины

15 августа 2017
Получение гражданства Украины

Получение гражданства Украины – процесс довольно сложный, но вполне реализуемый. Необходимость такого документа может быть обусловлена разными причинами: от желания жить на территории страны, до необходимости ведения бизнеса на территории Украины на законных основаниях.

Так или иначе, процесс получения гражданства связан с рядом процедур и формальностей. Самостоятельное оформление также возможно, однако потребует определенных усилий и времени.

Целесообразнее будет обратиться к профессиональному юристу, который имеет опыт ведения подобных дел. О подробностях получения гражданства и юридических услугах в этой сфере вы можете узнать здесь.

Кто может рассчитывать на получение гражданства Украины?

Для получения гражданства в стране имеется ряд оснований. В первую очередь, оформление гражданства доступно для лиц, родившихся в пределах Украины. Помимо этого, дети могут претендовать на гражданство, если один или оба родителя уже имеют украинское гражданство.

Если житель Украины планирует усыновление и установление опеки над ребенком, жителем другой страны, то этот ребенок также имеет право на гражданство.

Сложнее получить документ иностранным гражданам. Здесь важно понимать, что, претендуя на украинское гражданство, вы должны уважать и принимать действующее законодательство страны.

Если вы уже имеете гражданство другой страны, то от него необходимо отказаться, прежде чем претендовать на подданство Украины. Ряд стран, где подданство снимается автоматически, официального отказа не требуют.

Иностранец, желающий иметь подданство страны, должен определенное время прожить на ее территории. По закону, этот срок установлен на пять лет. Если вы имеете статус беженца, то срок проживания, обязательный для оформления гражданства, сокращается до трех лет.

Находясь в браке с украинским гражданином, прожить на территории страны необходимо еще меньше: всего два года до возможности оформить гражданство официально.

Обратите внимание, для получения украинского подданства, необходимо владеть государственным языком. Это значит, что вы должны свободно излагать свои мысли на языке страны.

Наконец, еще одно требование к потенциальному получателю гражданства – это официально подтвержденный доход. Вы либо должны работать в стране, либо иметь официальный бизнес, зарегистрированный и действующий в рамках закона.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования