ГлавнаяНовостиПокупка квартиры студии

Покупка квартиры студии

4 ноября 2018
Покупка квартиры студии

Покупка квартиры студии во многих случаях становится чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным жильем. Студии как горячие пирожки в новостройках разбираются еще на этапе строительства.

Да и на вторичном рынке они пользуются неизменным спросом. Именно квартиры студии, а также однокомнатное жилье, занимают чуть ли не 40% всего рынка недвижимости.

Если вы хотите обзавестись собственной студией в Алматы, ищите подходящие варианты на https://almaty.etagi.com/realty/studii/. Здесь собраны десятки предложений о продаже квартир студий в разных ценовых категориях.

А мы поговорим о том, чем же хороша покупка квартиры студии, и будет ли такой выбор оправдан для инвестирования.

Оправдана ли покупка квартиры студии?

В большинстве своем да, если вы хотите вложить средства и иметь возможность быстро продать квартиру в случае необходимости.

Студии и однокомнатные квартиры продаются быстрее всего, потому вопрос о скорой продаже не будет стоять слишком остро.

Низкая стоимость такого жилья позволяет приобрести его без привлечения ипотеки, на собственные средства или в кредит. Малая площадь при этом, если разумно организовать ее, оказывается вполне пригодной для жилья.

Студии чаще всего выбирают молодые люди в качестве, своего рода, «старта» перед покупкой жилплощади более основательной. Одинокие люди без семьи также предпочитают малогабаритные квартиры.

Да и молодые семьи, за неимением большой квартиры, умудряются определенный период жить в студиях с комфортом.

Кроме того, большим спросом однушки и студии пользуются на рынке аренды жилья. Такие квартиры сдают чаще всего, получая стабильный небольшой доход каждый месяц. Поэтому, если вы хотите выгодно вложить средства, имея свое жилье, то покупка студии с целью дальнейшей сдачи ее в аренду, будет вполне оправданным шагом.

Можно долго рассуждать об удобстве и комфортности квартир студий. Да, площадь такого жилья крайне мала, и важно правильно организовать пространство, чтобы умудриться жить в нем. Однако если жилья нет, то и студия покажется райским уголком.

Приобрести такое жилье можно как в новостройке, так и на вторичном рынке. В строящемся доме, скажем, на этапе возведения фундамента, студии вообще будут стоить копейки, а к моменту сдачи дома застройщиком, их цена вырастет в полтора-два раза.

Студии вторичного рынка уже имеют планировку и меблировку, что также можно отнести к плюсам. Заплатите за такую квартиру вы чуть больше, однако в дальнейшем не нужно будет ломать голову над ремонтом и обустройством.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования