ГлавнаяНовостиОтказ в выплате по КАСКО

Отказ в выплате по КАСКО

24 февраля 2017
Отказ в выплате по КАСКО

Отказ в выплате по КАСКО – явление нередкое и может быть вызвано целым рядом причин. Несмотря на частые отказы, данный вид страхования автомобиля остается невероятно популярным среди пользователей.

Условия страхования КАСКО, как правило, отличаются доступностью и привлекательностью. То первое, что привлекает владельцев авто подписать договор страхования по данной программе. Еще одна причина – несовершенство обязательного страхования или недовольство его условиями.

Однако невыплаты и жалобы на страховые компании появляются все чаще. Дело в том, что на законодательном уровне страхование КАСКО практически никак не регулируется, а то значит, что компании могут действовать на свое усмотрение, ориентируясь на собственную прибыль и выгоду.

Так или иначе, если страховая не платит по КАСКО, этот вопрос можно решить в свою пользу, приложив некоторые усилия и проявив упорство.

Почему появляется отказ в выплате по КАСКО?

Спорные вопросы в данном виде страхования возникают, как правило, из-за невыплат страховыми компаниями страховки клиенту. Причин для отказа может быть множество, так что недобросовестные сотрудники страховой всегда могут найти «лазейку», чтобы не заплатить при возникновении страхового случая.

Начнем с того, что закон не предусматривает, так называемых, «незаконных отказов», потому что, опять же, законодательной базы в КАСКО нет.

Наиболее часто в выплате по КАСКО отказывают по следующим причинам:

  • нарушены сроки обращения в страховую компанию после наступления страхового случая;
  • автовладелец произвел частичный ремонт самостоятельно, прежде чем обратиться в страховую компанию;
  • страховой случай произошел в связи со злостным нарушением правил дорожного движения самим владельцем авто;
  • затягивание сроков обращения в ГИБДД;
  • автовладелец ничего не сделал для того чтобы свести к минимуму ущерб для автомобиля;
  • в случае угона авто, его владелец обращается в страховую компанию в надежде на возмещение ущерба, вместо того, чтобы сразу обратиться в полицию.

Такие причины называются чаще всего, и с некоторыми из них трудно поспорить. Еще одна причина невыплаты – это нарушение подписанного со страховой компанией договора. В том случае не поленитесь прочесть весь договор, который вы изначально заключили, прежде чем идти оспаривать решение страховой компании.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования