ГлавнаяНовостиОбустройство однокомнатной квартиры

Обустройство однокомнатной квартиры

3 января 2019
Обустройство однокомнатной квартиры

Обустройство однокомнатной квартиры – непростая задача, особенно, если на ограниченной площади планирует жить не один человек, а целая семья.

Однако при этом однокомнатные квартиры были и остаются наиболее популярным и востребованным видом жилья для покупки. Если вы как раз подбираете однокомнатную квартиру, загляните на этот сайт. Здесь представлен большой выбор недвижимости разной площади и цены, среди которой вы точно найдете подходящий вариант для себя.

Но от покупки мы вернемся непосредственно к обустройству. Как же распределить площадь жилья таким образом, чтобы все члены семьи чувствовали себя здесь комфортно?

Правильное обустройство однокомнатной квартиры

Прежде всего, стоит понимать, что и однокомнатные квартиры бывают разными. Старая и новая планировки различаются как небо и земля, и порой бывает так, что в однушке нового образца больше места, чем в старой двухкомнатной квартире.

Если планировка и площадь позволяет, при помощи небольших легких перегородок вы можете организовать личный уголок ребенку – первое, о чем думает большинство родителей.

Что же касается остального обустройства, то здесь действует несколько неписанных правил.

  • Стоит отказаться от излишне массивной мебели, если речь идет о меблировке однокомнатной квартиры: громоздкие кровать, шкафы и мягкая мебель «украдут» площадь, но не добавят жилью уюта.
  • Постарайтесь организовать пространство так, чтобы в нем было несколько источников света: это зрительно увеличит объем и сделает комнату просторнее.
  • Лучше сразу определить, как вы будете использовать каждый полезный квадрат квартиры: уголки в прихожей, балкон, коридор должны быть не только красивыми, но и функциональными.
  • Лучше использовать мебель-трансформер. Сегодня можно купить модульные стенки, раскладные диваны и кресла, которые помогают оптимально организовать пространство.

Обилие лишних деталей, стремление украсить и обставить квартиру множеством вазочек, статуэток и прочей мелочью также не идет на пользу правильной организации пространства. Чем меньше деталей в обстановке квартиры, тем больше остается пространства и воздуха, которых порой не хватает в маленьких квартирах.

Конечно, правильное обустройство однокомнатной квартиры лучше заранее распланировать. Нарисуйте план жилья и выделите зоны, необходимые вам для комфортной жизни. Так вы уже сможете определиться с нужной мебелью и ее размерами, а также с другими деталями обстановки.

Даже самая маленькая квартира может стать уютной и удобной, если подойти к делу с умом и любовью к наконец-то обретенному собственному жилью!

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования