ГлавнаяНовостиНемыслимые КАСКО тарифы

Немыслимые КАСКО тарифы

18 марта 2015
Немыслимые КАСКО тарифы

КАСКО тарифы, которые начинают свое действие в этом году, поражают буквально каждого владельца автомобиля. То и дело в социальных сетях появляются возмущенные сообщения людей, узнавших, сколько теперь нужно платить за автостраховку.

Причем возмущены как простые наши сограждане, так и медийные лица, имеющие совсем не дешевые авто. Выбирают КАСКО страхование обычно те, кто владеет иномаркой.

Однако теперь, судя по всему, от мечты иметь заграничное авто большинству россиян придется отказаться. Это связано как с ростом цен на машины зарубежного производства, так и с многократным подорожанием страховки на авто.

Согласитесь, отличные отзывы о Тойоте подталкивают к покупке. Но такую машину без страховки оставлять нельзя, а значит, одного ОСАГО будет явно недостаточно.

Рост тарифов эксперты объясняют несколькими причинами. Первая из них – это подорожание запчастей на машины импортного производства.

Страховая компания при наступлении страхового случая вынуждена оплачивать ремонт авто. Естественно, стоимость запчастей на иномарки привязана к валюте, курс которой в последнее время слишком нестабилен.

Именно этим оправдываются страховщики в ответ на возмущение клиентов. Однако не стоит забывать, что тарифы КАСКО полностью устанавливаются страховой компанией и не регулируются государством.

Это значит, что каждая страховая компания в праве сама установить цену на автостраховку, какой бы заоблачной она ни казалась. Этим фактом и пользуется большинство страховых компаний, прикрываясь оправданиями о курсе валют.

Еще одна причина, называемая страховщиками – это подорожание самих автомобилей. Как известно, иномарки несколько выросли в цене.

Наконец, объяснить подорожание КАСКО можно также тенденцией к подорожанию страховых полисов в общем. Это можно наблюдать как в страховании автомобилей, так и в страховании ипотеки, жилища, имущества.

Опять же, объясняется эта тенденция нестабильной ситуацией с курсом валюты, которая во многом определяет стоимость страховки.

Напомним, что по данным статистики, в прошлом году КАСКО уже выросло в цене на 30-50 процентов, что не осталось незамеченным простыми водителями.

Естественно, в этом году повышением прошлогодним страховые компании не ограничатся. Стоит ожидать увеличения суммы по автостраховке в два раза.

К сожалению, пока законотворцы не собираются регулировать этот вопрос, а значит, страховые компании устанавливают цены и повышают тарифы сами.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования