ГлавнаяНовостиЛегко ли найти квартиру через агентство?

Легко ли найти квартиру через агентство?

30 июля 2018
Легко ли найти квартиру через агентство?

Найти квартиру через агентство, на первый взгляд, дороже и проблематичнее, чем напрямую у собственника. Однако это лишь первое впечатление.

Если нужно арендовать квартиру в большом городе, которые не слишком вам знаком, или в другом городе, то искать контакты напрямую куда сложнее. Ведя самостоятельный поиск, вы теряете больше времени и сил, а результат не всегда оправдывает ожидания.

Найти квартиру для покупки вы можете, обратившись в эту компанию, а мы подробнее рассмотрим вариант сотрудничества с риелторским агентством, его плюсы и минусы.

Найти квартиру через агентство или у собственника?

Не важно, планируете ли вы арендовать жилье, или же будете покупать квартиру, если два варианта развития событий: искать самостоятельно, или сразу обратиться к специалистам. И у того, и у другого варианта имеются свои особенности.

Если мы говорим о самостоятельном поиске квартиры и контакте с частными собственниками, то это:

  • возможность несколько снизить стоимость аренды или цену на жилье при непосредственном общении с собственником;
  • вы можете детально обговорить внесение платежей, оплату коммунальных услуг и другие нюансы по месяцам, без предоплаты;
  • собственник может и не оказаться таковым, иными словами, может случиться так, что вы попадете в лапы к мошенникам и останетесь без своих денег;
  • на поиски квартиры самостоятельно по объявлениям и через знакомых уйдет гораздо больше времени, чем, если бы вы сотрудничали с агентством недвижимости.

Как вы видите, у первого варианта есть как плюсы, так и минусы. Если вам повезет, то можно найти адекватного владельца жилья, с которым можно договориться и получить из этого небольшую, но выгоду, а можно нарваться на злоумышленников, здесь – как повезет.

Второй вариант – поиск квартиры через агентство. Здесь все будет зависеть от того, насколько компетентны специалисты, к которым вы обращаетесь. Хорошее агентство – это быстрый поиск жилья и прозрачность сделки. Если контора сомнительная, то и хороших результатов от ее работы ждать не стоит.

Прежде всего, сотрудничество со специалистом экономит ваше время: поиск ведется по заданным вами параметрам, но вам уже не нужно просматривать каждый из подходящих вариантов. По результатам работы, вам предлагается несколько квартир, которые можно быстро обойти и сделать выбор.

Крупные компании с хорошей репутацией, как правило, не пытаются обмануть своих клиентов. Однако вам придется хорошо заплатить за услуги профессионала, если вы хотите быстро и без проблем найти жилье.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования