ГлавнаяНовостиКак застраховать ремонт в квартире

Как застраховать ремонт в квартире

18 января 2021
Как застраховать ремонт в квартире

В наши дни пакеты страхования настолько разнообразны, что вы можете застраховать буквально всё: от картины на стене или домашних животных, до целого ремонта квартиры со всеми вытекающими.

Для чего нужно застраховать ремонт в квартире? Сегодня всё больше людей стремятся сделать свое пребывание в жилище максимально комфортным. Отсюда стремление сделать ремонт на высшем уровне, из качественных материалов, по современным технологиям и так далее.

Если вы относитесь к числу таких владельцев, то наверняка знаете цену хорошим мастерам. В компании АСК Триан на https://trian.tiu.ru вы можете заказать отделку и ремонт квартир и быть уверенным в качестве результата.

Так для чего люди страхуют ремонт в своих квартирах, и каким образом это происходит? Давайте разберемся!

Для чего страхуется ремонт в квартирах

Начнем с того, что услуга в страховых имеет несколько разновидностей. Вы можете застраховать:

  • непосредственно ремонт;
  • недвижимость и то, что внутри нее;
  • гражданскую ответственность перед соседями.

Каждая программа может покрыть расходы, связанные с восстановлением пострадавшего объекта.

Как можно застраховать ремонт в квартире

Однако если страхование объекта недвижимости чаще всего предполагает, что вы защищаете несущие конструкции, окна, двери, перекрытия и прочие основные элементы, то страхование ремонта нацелено именно на защиту отделки и инженерного оборудования. То же можно сказать о страховании гражданской ответственности: если вы залили соседей и пострадал их ремонт, ущерб будет возмещен в полном объеме в рамках суммы страхования.

Преимущества такого вида пакета достаточно разнообразны.

  • Если в помещении была осуществлена несогласованная перестройка, это не является препятствием для выплаты, тогда как в обычном страховании недвижимости подобное явление часто служит причиной для отказа в выплатах.
  • Сумма по страховке выплачивается полностью, на ее размер влияет только страховая сумма и лимиты.
  • Страховое покрытие не изменяется в меньшую сторону как в других пакетах.
  • Застраховать ремонт можно без предоставления фотографий и подтверждения его стоимости.

Иными словами, вы сами выбираете, на какую сумму застраховать свой ремонт, и не важно, сделан ли он за большие деньги, или является экономичным вариантом. При этом большинство страховых компаний готовы оформлять страховку ремонта в квартире онлайн, без личного присутствия в отделении. Подать заявку можно как по телефону, так и онлайн, а после оплаты услуги полис уже начинает действовать.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования