ГлавнаяНовостиКак выбрать однокомнатную квартиру

Как выбрать однокомнатную квартиру

17 июня 2018
Как выбрать однокомнатную квартиру

Покупка жилья – это ответственное решение, которое рано или поздно коснется каждого человека. Самое сложное в данном вопросе – это конечно же подобрать правильный вариант и не ошибиться с покупкой.

Зачастую молодые люди, которые покупают свое первое жилье начинают с маленьких малогабаритных гостинок или же с однокомнатных квартир с небольшой площадью. Именно поэтому наша сегодняшняя статья будет посвящена вопросу как выбрать однокомнатную квартиру.

Как выбрать однокомнатную квартиру правильно?

Если вы планируете покупку однокомнатной квартиры, компания Этажи поможет вам в этом. Вы найдете здесь лучшие варианты рынка, среди которых вы точно найдете подходящий.

Для того, чтобы выбор квартиры не казался долгим и тяжелым процессом, мы подготовили небольшой план действий опираясь на который вы с легкостью сможете сэкономить своё время, а главное нервы. При выборе квартиры обращайте внимание на следующие нюансы.

Первичное/Вторичное жилье. Не секрет, что на данный момент жилье в новостройках ценится гораздо больше, чем вторичное жильё, да и стоит оно на порядок выше. Вам нужно сразу же решить какой тип квартиры вы будете искать и не распыляться на множество вариантов.

Площадь квартиры. Однокомнатные квартиры зачастую не слишком большие по площади, в среднем их размер не превышает 40 м2, при этом чем больше площадь, тем соответственно больше будет и цена на квартиру. Вам необходимо сразу же понять на какие квадратные метры у вас хватит финансов и отталкиваться при выборе от этого.

Планировка. Также вам необходимо будет заранее понять какую планировку вы хотите, на данный момент необычайно популярными стали квартиры-студии, которые стоят как ни странно дороже, чем изолированные друг от друга кухня + комната. Именно поэтому у вас в голове должно быть четкое видение квартиры,
которую вы хотите.

Наличие ремонта. Неважно, покупаете ли вы квартиру с рук или у застройщика заранее рассчитывайте во сколько вам обойдется ремонт. Мы советуем брать жилье с чистовой отделкой, так как в этом случае вы сможете обустроить квартиру по собственному желанию без лишних затрат. Также обращайте внимание на
коммуникацию квартиры, водоснабжение и проводку, ведь если изначально они были сделаны плохо, переделать коммуникации заново будет стоить больших денег и усилий.

Местоположение. Поверьте, в современном мире местоположение играет огромнейшую роль. Вы и сами будете рады, если рядом с домом будет развита инфраструктура, а также недалеко будут остановки общественного транспорта. Всё это напрямую влияет на имидж вашей будущей квартиры и то, какую сумму
вы будете готовы за неё отдать.

Вот в принципе и всё, что необходимо учитывать при выборе однокомнатной квартиры. Наш самый главный совет – имейте четкое видение того, какую квартиру вы хотите приобрести в собственность, ведь если визуализировать свои желание, то все обязательно сбудется! 

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования