ГлавнаяНовостиКак торговаться с продавцом квартиры?

Как торговаться с продавцом квартиры?

5 июля 2018
Как торговаться с продавцом квартиры?

Если вы планируете покупку жилья, особенно, занимаясь поисками самостоятельно, закономерным становится вопрос, как торговаться с продавцом квартиры, и необходимо ли вообще это делать.

Ситуации бывают разные, и каждая из них очень индивидуальна. Одни продавцы специально добавляют к окончательной стоимости квартиры некоторую сумму, которую в дальнейшем сбросят в торгах.

Другие – снижают стоимость квартиры, ориентируясь на аргументы потенциальных покупателей относительно недостатков жилья. Третьи – стоят на указанной стоимости не на жизнь, не желая снижать цену из принципа или по другим основаниям.

Вы можете найти неплохой вариант для покупки квартиры здесь, и даже можете попытаться поторговаться, чтобы снизить цену. Однако делать это нужно с умом, если не хотите настроить против себя продавца.

Как правильно торговаться с продавцом квартиры

Опытные люди знают, что существует несколько правил хорошего торга, который не будет слишком навязчивым, не поставит вас в неловкое положение, и не заставит продавца отказать вам. Планируя торговаться для снижения цены, вы должны помнить о них.

  • Не стоит придираться к мелочам, чтобы снизить цену, особенно, если эти мелочи не так заметны и критичны, и высосаны из пальца.
  • Обращайте внимание продавца только на крупные недостатки, но при этом дозированно и не на все сразу.
  • Стоит отказаться от агрессивного тона, осуждения, презрения, чтобы не настроить продавца против себя.
  • Не демонстрируйте во время торгов свое высокое финансовое положение: обеспеченным людям стоимость квартиры снижают куда более неохотно, чем простым смертным.
  • Продумайте аргументы торгов заранее, чтобы не искать их панически во время осмотра.

Сэкономить и выгадать на сделке всегда возможно. Например, категорично настроенного продавца можно попытаться убедить оставить в квартире хотя бы технику и встроенную мебель. Так вы выгадаете немного, но и не останетесь ни с чем.

Убедить продавца пойти на снижение можно правильными аргументами. Например, если вы покупаете жилье не в кредит, а за деньги, это неплохой аргумент. Обещание отдать всю сумму сразу наличными мало какого продавца оставит равнодушным.

Еще один проверенный способ – это разумная критика ремонта. Если продавец делает упор на том, что в квартире недавно произведен ремонт, вглядитесь и определите его недостатки. Опять же, такая критика должна быть адекватной и разумной, не унижайте владельца квартиры и не подсмеивайтесь над его вкусом.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования