ГлавнаяНовостиКак купить квартиру без ипотеки?

Как купить квартиру без ипотеки?

1 декабря 2018
Как купить квартиру без ипотеки?

Всем нам хочется своего собственного места силы, в котором мы сможем быть самими собой, отдыхать от окружающей нас обстановки и не бояться, что его у нас кто-то отнимет.

И зачастую таким местом для нас является дом, ну или квартиру (тут уже, кому что больше нравится). Вот только покупка недвижимости – задача не из легких, особенно если вы не являетесь баснословно богатыми. Подобрать квартиру по более доступной цене вы можете, заглянув в источник. Здесь каждая сделка бесплатно сопровождается юристом, что гарантирует ее безопасность.

Многие люди очень боятся брать крупные кредиты или даже ипотеку, ведь никогда не знаешь, что случится через 10 лет и возможно заемщик так и не сможет выплатить этот злополучный заём, хотя и будет себе абсолютно во всем отказывать. Именно поэтому вопрос как купить квартиру без ипотеки является наиболее актуальным в подобных условиях.

Можно ли купить квартиру без ипотеки?

Безусловно, выплата кредитов по квартире, даже если вы в ней живете – это задачка не из самых приятных, но что же можно сделать, для того, чтобы этого избежать? Поговорим о нескольких способах как можно приобрести недвижимость, не ввязываясь в ипотечное кредитование:

Сбережения. На самом деле, это вполне реальный способ для студентов или людей, которые не снимают квартиру, а пока что имеют возможность жить с кем-либо (например, с родителями). За 5-10 лет вполне реально накопить на собственную квартиру, если откладывать по 40-50% от зарплаты. Поэтому, если у вас все-таки есть такая возможность, то не упускайте её. И не забывайте про вклады, ведь есть банки, которые предлагают хорошие проценты под ваши сбережения, поэтом откладывая каждый месяц вы за пару лет точно сможете собрать необходимую сумму;

Новостройка. Вы можете договориться со строительной компанией и приобрести у них квартиру в рассрочку. Безусловно, здесь вам понадобится первоначальный взнос на недвижимость, но в остальном, купив квартиру на начальном этапе строительства, к окончанию стройки вы сможете полностью расплатиться за неё и погасить рассрочку;

Семья. Если вам повезло родиться в семье хотя бы со средним достатком, то вы можете занять крупную сумму у родственников или хотя бы надеяться на их помощь в процессе погашения кредита;

Продать что-либо. Хорошо, если у вас в собственности уже есть какое-либо имущество, которое в перспективе может быть продано за довольно-таки кругленькую сумму денег. Так, если у вас уже есть квартира или машина, то вы можете продать их, подкопить еще немного денег и купить жильё, которое будет больше вам подходить.

На самом деле вариантов приобрести квартиру без ипотеки довольно-таки много, но все они зависят от вашей жизненной ситуации. Самыми популярными из них можно считать – накопления, рассрочку или договор пожизненной ренты. А вот что больше всего подходит именно вам сможете разобраться лишь вы сами.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования