ГлавнаяФорумДобровольное медицинское страхованиеСтрахование ВИЧ инфицированных

Страхование ВИЧ инфицированных

Страхуют ли ВИЧ инфицированных?
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Может кто подскажет, берутся ли страховые компании за страхование ВИЧ инфицированных или больных людей они считают "Мертвецами"?
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Страхование жизни определенно исключено у вич-инфицированных. Но вполне реально получить страховку от несчастного случая или, например, турстраховку. Но тоже не все СК пойдут.
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Не думаю,что реально для ВИЧ-инфицированных страховку здоровья получить. Не слышала о таких случаях нигде и ни от кого. К сожалению, для СК такие люди, как вы выразились, "мертвецы".
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
На самом деле ВИЧ-инфицированные действительно не попадают в категорию страхующихся. Однако, если речь идёт о страховании от несчастных случаев то тут всё относительно, поскольку страховать или не страховать это уже внутреннее решение страховой компании. Одни страховые компании отказывают в компенсации ВИЧ-инфицированным, объясняя это тем, что такие клиенты более склонны к травмированию, другие же - без проблем страхуют. Так что лучше всего задать этот вопрос непосредственно страховому специалисту конкретной заинтересовавшей Вас страховой компании.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования