ГлавнаяНовостиНедвижимость в Белгороде дорожает

Недвижимость в Белгороде дорожает

2 июня 2018
Недвижимость в Белгороде дорожает

Как свидетельствует статистика за первый квартал текущего года, недвижимость в Белгороде подорожала, а цены на нее продолжают расти и сегодня. Причем растет в цене вторичное жилье и квартиры в новостройках, а вот элитная недвижимость по стоимости осталась на прежнем уровне.

Это значит, что самое время выбирать недвижимость для покупки, если вы не хотите в дальнейшем заплатить за новую квартиру гораздо больше. Подобрать для покупки двухкомнатную квартиру вы можете на https://bel.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Здесь собраны лучшие предложения с полным юридическим сопровождением сделки.

А мы, в свою очередь, попытается проследить основные тенденции рынка недвижимости Белгорода в 2018 году.

Почему дорожает недвижимость в Белгороде?

Цены на жилье в городе с начала года поднялись в среднем на 2.2% на рынке новостроек и на 1.8% на вторичном рынке. Фактически, жилье в городе дорожает на всех сегментах.

Причем чем выше качество квартиры, ее благоустроенность и другие показатели, важные при покупке, тем больше она поднялась в цене с начала года.

Как и в других регионах страны, недвижимость в Белгороде подорожала на фоне положительной динамики рынка строительства. В прошлом году мы могли наблюдать некоторый спад строительного дела, который, однако, уже не наблюдается в 2018 году. Наоборот, застройщики активизировались, появились новые объекты, в том числе с предложениями элитного жилья, что и привело к подъему цен.

На оживление рынка недвижимости не могла не повлиять ситуация со снижением процентной ставки по ипотечному кредитованию. По сравнению с последними годами, процент по ипотеке существенно снижен. Это делает кредитование более доступным для населения, а выбор квартир для покупки расширяет.

Интересен тот факт, что ситуация на рынке вторичного жилья, демонстрирующая спад на протяжении нескольких лет, начинает выправляться. Население вновь проявляет интерес к покупке вторичного жилья, предпочитая, тем не менее, приобретать квартиры в хорошем состоянии, чтобы потом не тратиться на их ремонт.

Дальнейшее развитие ситуации не вызывает сомнений. Общероссийский подъем рынка недвижимости охватит и Белгород. Цены на недвижимость в городе продолжат расти, что не скажется, однако, на покупательском спросе.

Многие уже подумывают о том, чтобы инвестировать в недвижимость. Напомним, что в последнее время данный вид заработка практически потерял свою актуальность.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования