ГлавнаяФорумСтраховка при ипотекеА можно не платить?

А можно не платить?

Можно ли не платить за страховку при ипотеке?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Ипотека у меня 4 года, ее долго еще платить. Можно ли как-то отказаться от страховки и не платить ее?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Все зависит от того, на каких условиях вы заключали договор кредита "Ипотека" и страховку. Что у вас за страховка, от чего и что страхуется? Снижена ли процентная ставка по ипотеке благодаря страховке и есть ли вообще пункт о страховании, указываемом вами, в договоре кредита?
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Для расторжения договора страхования необходимо обратиться в страховую компанию и написать соответствующее заявление. Также возможно досрочно выплатить страховые платежи, например за 2 года. Таким образом затраты на страховку сократятся в 2 раза.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
В случае если вы откажетесь от страховки то банк может досрочно отозвать свой ипотечный кредит. ВЫ сможете его досрочно погасить. Прочитайте договор еще раз. Если про страховку не слова то можете отказаться от нее.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Брал ипотеку в 2010 году в сбербанке. За пять лет вспомнили о страховке лишь раз (она ежегодная по условиям договора), потребовали застраховать на невыплаченную на тот момент сумму кредита. Причем сами же страховку и оформили, не сходя с места так сказать. С тех пор молчат. Я сам добровольно тоже не страхую. Но это конечно не есть хорошо. Лучше страховать, самим же спокойнее да и в случае чего не останетесь у разбитого корыта.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Задавала тот же вопрос кредитному инспектору. У меня дом будет сдан только в сентябре 2016 года, то есть жильем то еще воспользоваться не успела, а платить уже надо. Сказали, что при отказе, ставка увеличивается на 1%. Я не поверила, сама работала раньше в банке, прекрасно понимаю, что у них на страховки тоже план, решила позвонить на горячую линию банка. Они сказали, что отказаться можно, как говорится, никто заставить вас не может, дело добровольное. Однако подруга, которая работает в другом отделении того же банка, подтвердила, что ставка повысится, пришлось застраховаться. Денег не жалко, если со мной что-то случится, квартира достанется моим наследникам.




Itaner:

Ипотека у меня 4 года, ее долго еще платить. Можно ли как-то отказаться от страховки и не платить ее?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
скорее всего после вашего отказа последует или расторжение договора с вами, или повышение процентной ставки - это более вероятно.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
у нас ипотека в банке bspb.ru/retail/mortgage/relief/. Естественно, мы оформляем страховку и не так давно у нас произошло страховое событие, которое попадает под понятие страхового случая, нам возместили. И знаете, ко мне пришло осознание того, что страховка действительно приносит пользу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 13:35)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
я тоже считаю, что страховка полезная штука, только так думают те, кто хотя бы единожды получал страховое возмещение
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Мы сейчас собираемся брать ипотеку, сказали в банке, что первые три года нужно страховать титул. А кто знает, можно выбрать страховую компанию самому? Вправе ли банк ограничивать в выборе страховой компании?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Да, нам тоже представили вот этот список:https://www.bspb.ru/about/partners/insurance/ и сказали выбирать. В принципе список конечно большой, просто странно, почему ограничен выбор.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Klerushkin:

Мы стараемся все имущество страховать в одной компании, это намного удобнее, на мой взгляд. Поэтому когда квартиру покупали. уже вопроса не стояло))

Ну конечно лучше в одну. Зачем искать разные компании. Главное что бы были уверены в ней
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования