ГлавнаяФорумСтрахование ОсагоЧто страхует ОСАГО?

Что страхует ОСАГО?

Что же на самом деле страхует ОСАГО? Машины или людей?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Много ведется разговоров о страховании ОСАГО. Расшифровывается аббревиатура как обязательное страхование автогражданской ответственности. Что же это значит и что мы на самом деле страхуем каждый раз?
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
ОСАГО страхует того, в кого вы можете въехать на своем авто и не дай Бог повредите авто или навредите здоровью и жизни. Я так понимаю.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
по ОСАГО вы грубо говоря страхуете чужой автомобиль, в 2-х словах вы страхуете СВОЮ ответственность перед остальными водителями, за вред который вы можете нанести его автомобилю и человеческие травмы
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Спасибо большое, хоть кто то нормально обьяснил, а то никак не мог разобраться
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
да я сам не мог ни как разобраться, это мне специалисты из ВТБ страхования по полочкам все разложили
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Все верно. Страхуем именно свою ответственность перед третьими лицами. Именно по этому не следует покупать какие-то "левые" полисы. Тот факт что у Вас есть сам полис (т.е. бумажка) успокоит сотрудника ГИБДД, но денег по нему никто не заплатит. Случись что (тьфу тьфу три раза) ущерб придется оплачивать из своего кармана. Страхуемся только в надежных компаниях да еще и сто раз по интернету их проверяем. Я например кроме обычного ОСАГО еще и немного приплачиваю, чтобы увеличить сумму страхового покрытия. На случай если долбану какую-нибудь уж очень дорогую машинку или на оплату лечения пострадавшего. И как бывший страховщик всем рекомендую - не дешевите на страховках. Никогда этого не делайте. Скупой платит... ну сами знаете.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Очень важно, чтобы ваша страховая компания была адекватной и надежной. У нас очень много страховок пропало, когда пошла волна банкротств и закрытий СК.
С другой стороны, для выплаты страховки СК требует наличия протокола о ДТП и других бумаг, без которых иногда лучше обойтись - себе дороже. У меня дважды случались мелкие ДТП по моей вине, но цена вопроса была такова (оторванное крепление бампера у пострадавшего, копеечная стоимость), что быстрее и легче решить проблему напрямую с этим самым третьим лицом - если оно не наглеет и не вымогает заоблачные суммы, конечно.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
ОСАГО должен иметь каждый у кого есть автомобиль, в случае ДТП выплатят деньги только тому кого вы ударите. Сейчас страховые компании подняли страховую выплату, по крайней мере в Украине. А вот если вы хотите чтобы выплачивали деньги и вам, то нужно страховать КАСКО. Можете почитать статью Чем отличается ОСАГО от КАСКО на моей сайте. Не сочтите это за спам, просто хочу помочь человеку разобраться в страховании.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Тоже долго не могла понять этот момент. Позже семья подруги в ДТП попала, страховая компания выплатила деньги тем, кого они неплохо так задели бампером автомобиля, просто нужно уметь быстро сориентироваться и сообщить об аварии своему страховщику по номеру, указанному на полисе. Потом и сами тоже оформили его, вышло все недорого, я ожидала высокой цены, на самом деле - http://agentmoskva.ru/uslugi/avtostraxovanie/straxovanie-osago/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования