ГлавнаяФорумСтрахование ответственности юридических лицКакую ответственность можно застраховать?

Какую ответственность можно застраховать?

Какую ответственность юр.лица можно застраховать и как?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Есть юр.лицо формата ООО. Какую ответственность и перед кем можно застраховать в СК? И что вообще нужно для этого сделать?
Посетитель
Сообщений: 23
Оффлайн
Все зависит от того, с чем связана ваша деятельность. Существует много видов страхования ответственности юридических лиц, а также правил страхования, разработанных страховыми компаниями по отдельные виды деятельности. Как правило, организации страхуют то, что от них требуется по закону или в рамках лицензирования, к примеру, если вы строительная организация, то для вас обязательным условием является вступление в СРО, для вступления в СРО существует обязательное страхование ответственности организации-члена СРО.
Но, есть организации (фирмы), чья деятельность связана с определенным риском, к примеру ЧОП (частное охранное предприятие) - страхование ответственности ЧОПа (в части исполнения обязательств перед клиентами); прачечная-страхование ответственности (перед клиентами); владельцы спортивных, выставочных комплексов, которые занимаются проведением спортивных и других мероприятий-страхование ответственности устроителей массовых мероприятий и многое другое. Такие организации, зачастую сами инициируют приобретение страховой защиты. Порядок заключения договора страхования практически идентичен, обращаетесь в страховую компанию, заполняете опросный лист по конкретному виду страхования, прикладываете нужные документы, страховая компания оценивает риски и определяет тариф. Если у вас есть вопросы, пожалуйста пишите, с удовольствием отвечу.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования