ГлавнаяФорумСтрахование ремонтаСтрахование процесса ремонта

Страхование процесса ремонта

Стоит ли платить за страхование во время ремонта?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Планирую провести дома глобальный ремонт и нанимать строителей. Знакомые советуют застраховать весь процесс ремонта от начала до конца. В случае чего, страховая выплатит и мне и соседям компенсацию. Вопрос, стоит ли страховать или лучше по старинке, на авось?
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Ну, на авось или по-современному, решать вам. Я бы на вашем месте застраховала процесс ремонта, ведь страховка дает массу преимуществ и обеспечивает какое никакое, но спокойствие. Только есть множество подводных камней и разные СК предлагают совершенно разные виды страхования и даже от совершенно различных случаев. Стоит это все внимательно изучать и подбирать страховую программу именно под ваши запросы.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Большинство страховых компаний страхуют не только квартиры, но и отделку и инженерное оборудование во время ремонта. Сюда входят штукатурные и малярные работы, отделка деревом и пластиком, а также оклейка обоями. Поверить на слово или застраховать решать конечно Вам.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Чем аргументируют свои советы знакомые? Это их личный опыт, тогда стоит прислушаться и даже посоветоваться относительно компании.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Интересно, что значит страхование ремонта? Как данный вид страхования происходит на практике? Что именно в этом случае страхуется? Может, несчастный случай с работниками, обвал строения? Если я правильно понимаю, то в страховании ремонта квартиры я не вижу целесообразности! Но для коммерческой недвижимости страховка необходима.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Olga81, Подскажите, существует ли единый сайт для разных СК с описанием их страховых программ,или придется самим ездить по компаниям и обсуждать нюансы нашей страховки?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования