Страхование айфона

Не придется ли доказывать, что iphone сломали не вы?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Вот Связной предлагает страховку от кражи или умышленного уничтожения айфона 3-м лицом. Конечно, это здорово, всякое может случится, но не придется ли потом доказывать, что телефон не вы сами разбили, а действительно, в потасовке или драке повредили. Как честны страховки от Связного?
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Начнем с того, что связной вообще-то брокер, а не страховая компания. Страхуют они под игидой Росгосстраха и еще какими-то. Про страхование телефона, я бы не советовала, потому как вряд ли стоимость ремонта будет выше стоимости гарантии. В рамках страховки там износ всего 2.5%, а лимит выплаты максимум 70% от ущерба. Вот и выходит, что если вы потеряли, допустим, спустя год телефон, то получите максимум половину стоимости и то... может быть!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я думаю, лучше застраховать свой айфон. Может всякое случиться, украдут или потеряешь. Всем советую.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Если вы почитаете договор страхования, то по-любому там будет написано о том что нужно будет доказать что телефон украли или разбили, не знаю конечно как можно доказать что телефон тебе разбили, а вот на счет кражи то можно. При оформлении кредита вам должны были дать памятку что делать в страховых случаях. И там должен быть написан адрес куда писать. При себе иметь заявление о том что вы обращались в полицию о краже.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Полностью согласна с Olga81, через год вы не получите практически ничего. Несомненно Вам придется доказывать не умышленную порчу и утерю имущества.Кроме того ситуация будет развиваться как при страховке машины. Как посчитают процент износа изделия просто в шоке бываю.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования