ГлавнаяФорумCтрахование кредитовСтоит ли страховать кредит?

Стоит ли страховать кредит?

Страхование кредита на недвижимость.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Доброго времени всем.
Возник один интересный вопрос. Хочу брать в банке кредит на покупку квартиры. Сума, как сами понимаете, приличная. Кредит оформляется на несколько лет. Банк предлагает застраховать кредит, но процентные начисления достаточно высоки. То есть к ежемесячным выплатам по телу кредита еще добавляется кругленькая сума за страхование. Стоит ли вообще страховать кредит, будет ли от этого толк в случае, например, утраты работоспособности, или несчастного случая? Другими словами, какова вероятность того, что страховая компания возьмет на себя погашение кредита в случае возникновения непредвиденных обстоятельств?
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
То, о чем вы говорите называется страхованием жизни и здоровья клиента. Это добровольный вид страхования, но стоит приличных денег. Как правило эту услугу банк старается "впарить" клиенту любым способ, потому что от него зависит премия менеджера. Мой совет, конечно, отказывайтесь от страховки.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мой совет- страхуйтесь. Банк заинтересован в возвратности кредита, поэтому страховые компании выбираются с высоким уровнем надежности. Вероятность погашения кредита при наступлении страхового события 100%, если, конечно, не нарушены требования. Ипотека берется на длительный период, да и суммы очень приличные, поэтому лучше "подстелите соломку".
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Срок кредита большой, поэтому лучше страховку оформить.Этот вид страховки добровольный, банк не вправе его включать без вашего согласия.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования