ГлавнаяФорумСтрахование от несчастных случаевСтрахование спортсменов

Страхование спортсменов

Обязательное страхование спортсменов как допуск к соревнованиям.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Всем доброго времени суток. Начну с того, что мне 24 года, и в 2014 году я выбрал для себя такой путь заработка как собственный офис страхования(иначе говоря страховой брокер). По началу занимался исключительно автострахованием(ОСА
ГО, КАСКО), по мере познавания страхового рынка, начали продавать и другие продукты. И так к самой моей теме.
В середине октября 2015 года у меня страховался Мужчина, в процессе разговора выяснилось, что он тренер юношеской сборной Воронежа по борьбе, и уже от него то я и узнал, что все спортсмены занимающиеся силовыми-состязательными видами спорта, обязаны страховать свою жизнь и здоровье перед каждыми соревнованиями. Этот полис является как допуск к таковым соревнованиям. Цена его в Воронеже варируется от 250р до 2500р. Что считаю не особо дорогим полисом. Как в Других регионах обстоят дела с такого рода страхованием? На сколько разная цена и как часто люди интересуются подобными услугами?
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Страховаться должны спортсмены всех видов спорта, а не только силовых-состязательных. Недавно от инсульта умер шахматист в возрасте 20 лет. Любой вид спорта опасен для здоровья.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Здесь еще есть этический вопрос.
Если страховка стоит 250 руб. в год, то значит и покрытие на случай инвалидности будет 25 000 руб(тариф 1 %) или 50 000 руб. (тариф 2%)
К соревнованиям такого клиента конечно допустят. Но если прозойдет серьезный несчастный случай то страховая выплата даст деньги только на ВОДКУ.
В компании с которой я работаю уже 10 лет минимальная сумма покрытия по смерти/инвалидности - 1 000 000 руб., а тариф 0,45% , что равно 4 500 руб. в год или 12,3 руб. в день.
Дальше необходимо четко различать виды спорта:
- если человек получает деньги - это уже проф. спорт и там другие тарифы
- если дети или подростки , деньги не получают - то это любительский спорт и его можно вообще не указывать
Но если клиент получит например травму позвоночника, то у него будет шанс получить достойное лечение на 1 000 000 руб. и Вам не будет стыдно за свою работу...Хотя брокеры редко "ведут" своих клиентов на протяжении жизни...
С уважением Сергей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования