ГлавнаяФорумДобровольное медицинское страхованиеДМС при хроническом заболевании

ДМС при хроническом заболевании

Можно ли получить полис ДМС при хроническом заболевании?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Бесплатно к профильным специалистам можно попасть только через месяц после того как запишешься. У меня хроническое заболевание, можно ли застраховаться по системе ДМС, что бы посещать специалистов без очереди? Войдут ли плановые анализы в страховку?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Врядли ДМС поможет Вам попасть к врачам без очереди. Но у Вас бесплатная страховка какая-то уже должна быть. Обычно без него врачи не принимают.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
При хронических заболевания обязательно нужно оформлять ДМС, но только он будет выше. И жалко, что в нашей стране, имея ДМС мы иногда сидим в очередях, а иногда нас даже не осмотрят, а сразу что-то напишут в карту и отправят. А деньги-то снимаются. Что касается анализов, то не все анализы одобряет страховая, поэтому за какие-то нужно будет заплатить.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Застраховаться можете. Если будете заключать индивидуальный договор страхования, он, как правило, предусматривает предварительное анкетирование и при наличии ряда заболеваний применяется повышающий коэффициент к тарифу.
Если же полис оформляет ваш работодатель, то, как правило, предварительное анкетирование не проводится, соответственно надбавки к тарифу из-за вашего заболевания не будет.
Только обратите внимание, что страховым случаем по ДМС является острое заболевание или обострение хронического заболевания.
То есть вы не сможете просто пойти к врачу потому что вам так хочется, только если есть какие-то обострения.
Если есть конкретные вопросы - пишите, постараюсь ответить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования