ГлавнаяФорумСтрахование квартирыЕсли у квартиры несколько собственников?

Если у квартиры несколько собственников?

Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
По какому принципу происходит расчет между собственниками квартиры? Вдруг один не хочет/не хотел участвовать в страховании жилья, а потом предъявит претензии? Или у них разные части(то есть у кого то больше квадратов, у другого меньше), как будут платить?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Можете застраховать свою часть имущества. Кончено будут проблемы но вы также можете застраховать и всю квартиру. Самостоятельно платить страховку и в случае чего самому и получить страховую выплату.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Обычно квартира делится по квадратным метрам, без указания конкретного их расположения. Так что лучше застраховать квартиру полностью, убедить совладельца внести свою часть.
Посетитель
Сообщений: 25
Оффлайн
Выплаты по страховке получит лицо страховавшее или его доверенное лицо. Так что страховать квартиру с несколькими собственниками еще и выгоднее, чем страхование квартиры с одним собственником.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Выплаты по квартире будут пропорционально долям и только так. Ибо выгодоприобретателем может выступать только тот, кто докажет свой имущественный интерес. Причем выплаты будут всем дольщикам вне зависимости от того, кто являлся страхователем и оплачивал страховку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования