ГлавнаяФорумCтрахование кредитовБанк и страхование кредита

Банк и страхование кредита

Банк навязал страховку для кредита. Что теперь делать?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я хотел взять кредит для покупки автомобиля. В банке мне насильно навязали страхование моего кредита. Теперь придется выплачивать взносы. Скажите это законно? Можно ли как-то отказаться сейчас от этой страховки?
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Смотря какое страхование вам навязали. Если это страхование гражданской ответственности, то оно является обязательным для автомобиля. Наверно, вы имеете ввиду страхование КАСКО. В таком случае банк не имеет право навязывать вам страховую компанию, но наличие страховки влияет на решение по кредитной заявке. Вы можете разорвать договор страхования. Для этого обратитесь к вашему кредитному специалисту.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
КАСКО при оформлении авто кредита обязательно, а вот остальные страховки как уход из жизни, потеря работы и трудоспособности и сохрани свои вещи, то они являются добровольными. Но мне кажется при оформлении автомобиля в кредит то рекомендуется оформить страхование, потому что вы берете кредит не на пару месяцев а на несколько лет, что с человеком может произойти за это время не известно. И если что нибудь случится, то все обязательство по кредиту переходят родным. Нужно думать о будущем.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Подскажите правомерно условие страховой компании при страховке кредита когда списывается премия страховщика, а исполнение по страховке начинает действовать с 1 числа следующего календарного месяца. Тоесть премию списали в начале мая, а страховка начинает действовать с 1 июня, это прописано в договоре. Вопрос в чем, не противоречит эта формулировка федеральному закону страхования. Просто как то странно получается деньги заплатил, а страховка только через месяц, такая предоплата, а если человек в течении этого месяца ожидания страховки вдруг попал в какую то ситуацию, то страховой случай не рассматривается. не могу понять логики, вот собственно в этом вопрос, не противоречит это условие страховщика федеральному закону о страховке. Ответьте пожалуйста кто знает и если можно ссылку на закон.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования