ГлавнаяФорумМедицинские полисыКак получить медицинский полис?

Как получить медицинский полис?

О получении медицинского полиса
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Я имею вид на жительство России и хотела бы оформить медицинский полис. Но когда я обратилась страховую компанию с вопросами, то мне сказали, что не положено. Я бы хотела узнать о получении медицинского полиса для жителей России, имеющие вид на жительство на руках.
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Застрахованные лица
Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах":
Полис ОМС получить можете.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
А почему же тогда орган страхования мне отказал в оформлении медицинского полиса? То есть по закону можно значит оформлять, тогда обязательно пойду и решу этот вопрос. Спасибо вам за грамотный ответ.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Нужно конечно за свои права бороться, но тем не менее, лучше всего придти к ним по хорошему и спросить, в чем дело, почему нет оформления страховки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования