ГлавнаяФорумДобровольное страхование здоровьястрахование - от укуса энцефалитного клеща!

страхование - от укуса энцефалитного клеща!

Опрос! Посоветуйте, стоит ли страховаться?
Покупать полис или нет?
да (0)
нет (1)
я думаю это не к чему! (0)
Всего голосов: 1
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Добрый день всем! Жду ваших советов! Стоит ли страховаться от укуса энцефалитного клеща?
Раньше когда я была не совершеннолетней, моя тетя всегда покупала мне и моему брату такую страховку. Работала тетя всю жизнь в медицинской сфере. Проживаем на Урале и клещи у нас достаточно частые гости! Особенно это происходит сезонно, и часто многие случаи укусов заканчиваються плачевно!
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Alenka123456, мне кажется, что ваш вопрос сразу содержит ответ, который видите и хотите услышать вы. Раз у вас много клещей, то может и впрямь застраховаться?)
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Alenka123456:

Добрый день всем! Жду ваших советов! Стоит ли страховаться от укуса энцефалитного клеща?
Раньше когда я была не совершеннолетней, моя тетя всегда покупала мне и моему брату такую страховку. Работала тетя всю жизнь в медицинской сфере. Проживаем на Урале и клещи у нас достаточно частые гости! Особенно это происходит сезонно, и часто многие случаи укусов заканчиваються плачевно!

Страховаться или не страховаться -это пустой вопрос, потому что его тайный смысл - тратить или не тратить деньги.

Поэтому предлагаю посмотреть на вопрос страхования с другой стороны.....

Человек парализован, нуждается в постоянном уходе и полностью зависит от своих родителей (жены или детей)
1) вариант - он получил по страховке допустим 1 000 000 руб. и это уже помощь семье
2) вариант - состояние тоже самой но денег нет....(свои деньги кончились, а страховку человек не купил....)
А вообще, в Российской Федерации с 2002 года действует ГОСТ Р № 51897 "Менеджмент риска", почему то его не рекламируют среди населения, им пользуются только "Риск менеджеры" крупных компаний, но на основании этого ГОСТ можно самому обдумать любой риск - как в бизнесе так и в жизни. Этот ГОСТ взят с лучших Мировых образцов и основывается на 100-летнем опыте страховых компаний...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования