Страховка для беременных

Я беременна. как мне лучше застраховаться и какую страховку выбрать? 30я неделя
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Едем отдыхать за границу. Я на 30 неделе беременности. Врач говорит, что беременность протекает отлично и никаких противопоказаний к перелету нет, наоборот - мне будет полезно отдохнуть и сменить обстановку. Но есть одно но! Все страховые компании(к которым мы обращались) страхуют только до 25 недели беременности. Подскажите - как мне лучше застраховаться и какую страховку выбрать? Может кто знает хорошие страховые компании, которые оформляют документы на таком сроке?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Yulia26, большинство страховых компаний берутся максимум до 31 недели. У меня к вам вопрос личного характера.. вы не боитесь лететь на таком сроке?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
А у меня вопрос, какие страховые компании разрешают беременным воспользоваться лимитом на лекарственные средства, который на всю семью выделен? У меня страховка от моего работодателя, и СК утверждает, что воспользоваться лимитом могут все в семье, кроме меня((
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Ну Вы смелая женщина раз хотите на таком сроке куда-то лететь. Страховые компании не будут рисковать. А вдруг Вам придётся деньги отдавать, а они этого не любят. Поэтому мне кажется Вы вряд ли найдёте такую компанию.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Многие страховые компании Вас застрахуют, но стоимость от 15 000 до 25 000, это для ближних перелетов (до 4 часов). Название не буду писать, чтобы не посчитали за рекламу.
Вы уточняли у авиаперевозчика, вас возьмут на борт самолета? Некоторые компании могут отказать в перелете или потребуется справка от врача с указанием срока беременности, требуют даже сопровождение врача, расписка от вас, что всю ответственность берете на себя.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Юлия, здравствуйте!

Беременность сама по себе это не несчастный случай, не болезнь, а состояние женщины, поэтому у тех кто Вам предлагал страховку по беременности надо очень скрупулезно изучать правила страхования.
Вам надо взять расширеную страховку для выежающих за границу, напрмер на 50 000 евро и смотреть главным образом какой уровень и репутация у медицинского асистента там за границей и насколько легко с ним установить связь.
С уважением Сергей
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
gula11:
Ну Вы смелая женщина раз хотите на таком сроке куда-то лететь. Страховые компании не будут рисковать. А вдруг Вам придётся деньги отдавать, а они этого не любят. Поэтому мне кажется Вы вряд ли найдёте такую компанию.
Я бы все таки такое желание по другому назвала, но не в рамках этого форума. Надеяться только на страховку в таких вопросах нельзя, нужно быть благоразумным.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования