ГлавнаяФорумСтрахование от несчастных случаевВыгодоприобретатель при оформлении страхования от НС

Выгодоприобретатель при оформлении страхования от НС

Обязательно ли указывать и кто будет являться выгодоприобретателем, если это не предусмотрено полисом?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Обязательно ли указывать выгодоприобретателя при оформлении договора страхования от несчастных случаев? В нашем полисе такое лицо не указано. Как узнать, кто сможет получить выплату при наступлении страхового случая (например, инвалидности или смерти)?
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Keri, как правило стоит указывать выгодоприобретателя. Но, если не хотите, то будут прямые наследники по закону получать возмещение, только придется побегать.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
1.
Если выгодаприобретатель не указан то получение выплаты в рамках законодательства о наследниках и только после истечения 6-ти месячного срока. Через нотариуса. В составе наследственной массы. Кроме того может образоваться очередь из претендентов

2.Если получатель выплаты указан, то выплата состоится в течении 14 дней, но не более 60 дней после подачи документов в страховую компанию. Страховые выплаты не оспариваются судами, тоесть очереди из наследников не будет - ст. 159 Гражданского Кодекса ("Сделки под условием") как раз и свидетельствуют, что при жизни человек назначил своего выгодаприобретателя.

С уважением Сергей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования