ГлавнаяФорумСтраховка при ипотекеСтрахование квартиры по ипотеке

Страхование квартиры по ипотеке

Реально ли получить выплату по страховому случаю?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
При заключении ипотечного договора со Сбербанком получилось отказаться от всех "страховок", кроме страхования квартиры.
Под действие полиса ипотечного страхования попали конструктивные элементы без внутренней отделки. Примерно через год (зимой) произошло землетрясение. Квартира на последнем этаже. Появились трещины между плитами с расхождением до 5 мм, трещины в торцевых плитах. Проблемы стали заметны с приходом весны: протечки, сырость, плесень на стенах. На руках есть акты коммунальщиков, где зафиксированы последствия без указания причин.

Первое же обращение в Росгосстрах отбило все желание общаться далее с этой компанией.Нам предложили подготовить в 2-хдневный срок: заверенную копию независимой оценки квартиры (которая делалась для ипотеки), документальное подтверждение землетрясения от официальных источников.Оказалось, что в нашем городе нет таких источников. Пришлось делать запрос в краевой центр, который пришел почтой через месяц. Все данные по оценке подземных толчков получены расчетным путем, исходя из зафиксированных показателей в эпицентре. По этим расчетам выходило, что нашему дому 3-4 балла (самое сильное), дошедшие до нас, не должны были нанести абсолютно никаких повреждений. Дом панельный, построен более 30 лет назад. На этом мы остановились.

Проблема остается. Зимой в комнате стены + 9 градусов. Сырость, влажность, отвалились обои, штукатурка (стены были выравнены). Есть ли шансы получить со страховой компенсацию на ремонт?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
вот очень плохо что они причины не указали, СК может из за этого отказать в выплате
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
а куда обратиться с подобной проблемой?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
я все оформлял в ВТБ страховании, компания с именем все таки
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
medicine, попробуйте обратиться в саму страховую компанию, у которой был куплен полис. Или в прокуратуру....
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Адвокат сможет подсказать правильный путь для получения компенсации ущерба либо от страховой либо от строительной компании, в зависимости от условий договора страховки и покупки квартиры.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я бы рассмотрела вариант обращения в суд, это должно решить проблему с компенсацией ущерба с удвоенной скоростью.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования