ГлавнаяФорумСтрахование ОсагоОСАГО - легальная афера?

ОСАГО - легальная афера?

страховать обязательно, а кому реально помогла страховка Осаго?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
ОСАГО стоит немалых денег, большие проблемы будут, если задержат без ОСАГО, но вот интересно, а как считают люди, нельзя ли считать это в нашей стране аферой, как ипотеку. При аварии как конкретно вам эта страховка помогла (если не вы виноваты)?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
если ты не виноват, то помочь тебе должна не твоя ОСАГО, а страховой договор того, кто виноват в аварии....неужели так тяжело понять, что если хочешь получить деньги по страховке - бери КАСКО, осаго это ТВОЯ ответственность перед 3-ми лицами за нанесенный ТОБОЙ же ущерб при аварии, если ты виновник ДТП...если не разбираешся, зачем писать что это афера?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
чем каско от ОСАГО отличается?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
вот тут почитай vtbinslife.ru/product/privat/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2015 в 12:59)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
ОСАГО это здорово, говорю вам как специалист который имеет реальную судебную практику. Да нудно и долго, нов конце будет оооочень сладкая конфетка!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Можно отметить что один из немногих минусов ОСАГО это тот факт,что виновная сторона после оформления ДТП фактически "умывает руки" и дальше сторона потерпевшая должна сама за себя постоять. Как то это не совсем справедливо что ли... Вот я сам, к примеру, водитель неплохой, но от "чайников" натерпелся в своей жизни... Было бы правильней если бы виновник аварии вместе со штрафом государству оплачивал и моральный ущерб потерпевшему, или сам занимался дальнейшей волокитой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования