ГлавнаяФорумДобровольное медицинское страхованиеСтрахование от онкологических заболеваний

Страхование от онкологических заболеваний

какие документы потребуются для оформления страховки
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня не очень хорошая наследственность по части поджелудочной железы (онкология у отца и бабушки), поэтому вопрос страхования от онкозаболеваний меня сильно волнует. Скажите, пожалуйста, в договоре страхования от рака страхуется конкретный орган или под страховой случай попадает любое онкологическое заболевание? Какие документы потребуются для заключения договора страхования? От чего зависит стоимость услуги страхования данного вида?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 01:19)
Посетитель
Сообщений: 22
Оффлайн
Страховые компании не спешат делать страховку т рака отдельной.Как правило, онкологические заболевания включены в страхование здоровья. Это не выгодно страхующемуся, но порой выбора нет. Есть и программы страхования напрямую от рака. Платите ежегодные взносы, и если вдруг заболели раком то приносите справки и заключения и получаете единовременную выплату на лечение. Но и даже те страховые, которые делают онко-страховку, делают ее далеко не всем. Вам откажут, если вы уже перенесли рак, у вас ВИЧ, вам более 55 лет или вы инвалид. Что любопытно, в такой страховке с возрастом человека увеличивается и ежегодный взнос на страховку.
Посетитель
Сообщений: 105
Оффлайн
Расскажу интересный случай, страховая МАКС-М. Соседка моя, которой уже удаляла раковую опухоль, умудрилась у них застраховаться от рака. Так что все возможно. Правда, у нее не совсем онко-страховка, но рак включен в перечень заболеваний.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мне кажется что страховаться от какой-то конкретной болезни нелогично, лучше уж будет перечень если не всех то хотя-бы самых распространенных болезней если говорить о раке то он конечно должен быть непременно включен в список с нашей экологией нужно себя обезопасить хоть так. Столько случаев когда продают все что есть что-бы спасти жизнь а так небольшая сума в месяц и есть уверенность в завтрашнем дне.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Наши знакомые долго искали страховую компанию, которая работает с онкологическими больными. Я так понимаю, подобный вид страхования достаточно новый для нашей страны, потому как даже в столице было очень сложно решить этот вопрос. После долгих поисков они застраховались в ВТБ Страхование
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 18:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Главные правила страхования