ГлавнаяСтрахование жизниСтрахование выезжающих за рубеж 2019
Расскажите друзьям!
Успей собрать!

бесплатно биткоин

 

Есть мнение?

Вы уже страховали что-либо?

Страхование выезжающих за рубеж 2019

4 мая 2019
Страхование выезжающих за рубеж 2019

С наступлением долгожданных праздников всё большее количество людей задумывается об отдыхе и путешествиях. Но перемещения как внутри страны, так и за её пределами – это вещь, сопряженная с большим количеством рисков, которые необходимо учитывать.

Именно поэтому сегодня мы подробнее остановимся на такой теме как страхование выезжающих за рубеж 2019. Возможно, вам может показаться, что это совершенно неоправданные заботы, но на самом деле в путешествии может произойти всё, что угодно и страховка придется вам как нельзя кстати.

Особенности приобретения страхового полиса

Прежде чем покупать страховой полис вам необходимо задуматься о целях вашей поездки и предполагаемом транспорте, который вы будете использовать. В первую очередь это необходимо для того, чтобы учесть все страховые риски, которые в последующем будут фигурировать в вашем договоре. Вот несколько нюансов, которые вам непременно необходимо знать при оформлении страхового полиса:

Срок действия услуги.

Если вы задумались о приобретении полиса заранее, то с его сроком действия все будет в порядке, и он будет действителен от начала и до конца поездки. Но если в ходе оформления визы пункт о наличии обязательной страховки указан не был, то вы рискуете столкнуться с рядом проблем. Например, если вы уже находитесь в путешествии и решили застраховаться, то необходимо обязательно уточнить, что вы «уже путешествуете» иначе полис будет недействительным.

Выгодное страхование выезжающих за рубеж 2019

Транспорт.

Если вы будете перемещаться по Европе или скажем, по Бали, то основным транспортом для вас будет являться скутер или мотоцикл. И этот пункт необходимо будет обязательно указать в страховом полисе.

Таким образом, в случае аварии или любой другой непредвиденной ситуации со скутером страховка сможет покрыть ущерб. Но опять-таки, лишь в том случае, если вы: были трезвым в момент управления транспортным средством, у вас есть права и вы находились в защитном шлеме.

Специфические заболевания.

Если у вас есть опасения, что вы можете заболеть каким-то определенным видом заболевания, то обязательно убедитесь, что он включен в ваш страховой договор. Например, при путешествиях в экзотические восточные страны лучше всего убедиться, что в страховку включено такое заболевание как тропическая лихорадка.

Опасайтесь мошенников и внимательно читайте условия страхового договора.

Очень часто страховые организации скрывают истинное положение дел и фактически выдают недействительные страховые полисы, которые в случае экстренной ситуации никак вам не помогут.

Все о страховании выезжающих за рубеж 2019

Стоит отметить, что существуют различные виды страховок, которые подразделяются в зависимости от времени на которое вы её оформляете. Выделяют:

  • страховку на конкретные даты поездки;
  • годовой страховой полис, который действует от 30 до 365 дней;
  • годовой на неограниченное число поездок в течение года каждая из которых не превышает 90 дней;
  • международный страховой полис.

Годовая страховка и страховка на конкретные даты предоставляется по Шенгенской визе и её стоимость варьируется от 400 до 12 000 рублей. Все полисы чаще всего имеют одинаковый набор услуг, которые по нему предоставляются. Пожалуй, за исключением только международного полиса, который и стоит дороже и действует по другим стандартам.

Стоит отметить, что любой полис страхования, применяемый в путешествии предусматривает помощь только лишь в экстренных ситуациях. Если же вы станете заложником острого состояния, то страховая компания оплатит вам билет домой и отправит лечиться на родину по системе обязательного медицинского страхования.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования