ГлавнаяСтрахование имуществаСтрахование вкладов 2019
Расскажите друзьям!
Успей собрать!

бесплатно биткоин

 

Есть мнение?

Вы уже страховали что-либо?

Страхование вкладов 2019

12 января 2019
Страхование вкладов 2019

Страхование вкладов 2019 года – вот что интересует большинство людей на фоне стабильно непрекращающихся кризисных ситуаций в экономике. Насколько выгодно, а главное – безопасно будет отдать в банк собственные средства, или же пора задуматься об инвестировании?

Старое и новое в страховании вкладов в 2019 году

Агентство по страхованию вкладов продолжает свою работу. Созданное в 2003 году, главной задачей АСВ остается защита финансовых интересов вкладчиков, банк которых лопнул или перестал функционировать.

И здесь рассматривалось и продолжает рассматриваться ряд вопрос по ужесточению работы организации. Правда, предложение Грефа по сокращению суммы выплаты вкладчикам до трех миллионов рублей не встретило поддержки. Так что вкладчики, зарабатывающие как раз на получении компенсации от Агентства по страхованию вкладов, остаются при деле.

В первую очередь, выплаты компенсаций производятся АСВ тем вкладчикам, банк которых утратил лицензию. Правда, в 2019 году ожидать увеличения суммы выплат также не стоит.

Страхование вкладов 2019 года изменилось

На данный момент Агентство работает себе в убыток, поэтому платить больше, чем это было в прошлом году, не может.

Если говорить в целом, то система страхования вкладов, которая действовала ранее, не изменилась. Основные положения остаются в силе, и здесь резких скачков и неожиданно принятых решений не появилось.

Гарантированная сумма компенсации, которую получают «надутые» вкладчики, остается на прежнем уровне. Максимум гарантированной суммы – это 1.4 миллиона рублей. Эта сумма актуальна также и для нескольких вкладов, которые имеются сразу в нескольких банках.

Все задолженности банка перед заемщиками погашаются в течение двух недель. При этом созывается особая ликвидационная комиссия, которая и рассматривает дело о прекращении работы банка и выплатам клиентам.

  • АСВ гарантирует в 2019 году поддержку для каждого вкладчика.
  • Валюта, в которой открыт вклад, не важна – после принятия решения о выплате компенсаций сумма вклада автоматически пересчитывается по текущему курсу.
  • Сумма вклада должна составлять 1.4 миллиона, так как именно эта сумма является гарантированным максимум компенсации.

Таким образом, страхование вкладов физических лиц в наступившем 2019 году осталось практически неизменным. Однако есть моменты, которые стали актуальными именно в 2019 году, а именно вступили в силу ограничения по счетам вкладчиков, которые получат компенсацию от Ассоциации страхования вкладов.

Что нового в страховании вкладов 2019

На следующие счета в этом году страхование вкладов 2019 года не распространяется:

  • сберегательные книжки;
  • сберегательные сертификаты на предъявителя;
  • металлические счета, являющиеся обезличенными;
  • счета, которые находятся в доверительном управлении;
  • счета в филиалах заграничных банков.

Все остальные счета и вклады страхуются, причем сами вкладчики не принимают в этом участия: все выплаты осуществляет банк, которому вы доверяете свои средства.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования