ГлавнаяСтрахование автомобиляЕзда без страховки 2019
Расскажите друзьям!
Успей собрать!

бесплатно биткоин

 

Есть мнение?

Вы уже страховали что-либо?

Езда без страховки 2019

7 октября 2019
Езда без страховки 2019

В законодательстве РФ вполне однозначно указаны условия, касающиеся передвижения на транспортных средствах.

Согласно нашим нормативно-правовым актам, любое транспортное средство, передвигающееся по дорогам общего пользования со скоростью более 50 км. в час должно быть застраховано.

Таким образом, езда без страховки 2019 году может быть чревато встречей с инспекторами ГИБДД и как следствие – наложением административного наказания. И в нашей статье мы подробнее остановимся на мерах наказания, которые ждут нарушителей ПДД в 2019 году.

Какое наказание предусмотрено за езду без страховки в 2019 году?

В зависимости от вида нарушения водителя ожидают и различные виды санкций:

Фамилия водителя, управляющего ТС не указана в страховом полисе. Согласно нормативно-правовым актам РФ данное действие является незаконным и за него полагается денежное взыскание в размере 500 рублей. Поэтому, настоятельно рекомендуем вам заранее вписать в страховку потенциальных водителей, которые могут находиться за рулем автомобиля.

Езда без страховки 2019 изменения в законе

Управление автомобилем у которого закончился период действия страховки. Данное правонарушение является равноценным и управлению автомобилем без заключения договора о страховании. Именно поэтому оно наказывается взысканием штрафных денежных средств в размере 800 рублей.

Отсутствие страховки автомобиля на момент проверки ТС сотрудником ГИБДД. С некоторыми водителями может приключиться ситуация, когда договор о страховании просто не присутствует в машине и вы, скажем, забыли его дома. В таком случае, вы можете либо отделаться предупреждением, либо штрафом в размере 500 рублей.

Отсутствие страховки или наличие страховки с оконченным сроком действия. Стоит отметить, что страховка с оконченным сроком действия – это по сути отсутствие документа о страховки. Следовательно, ваше транспортное средство приравнивается к незастрахованному и вам может быть наложен штраф в 500 рублей.

Если вы задаетесь вопросом сколько можно ездить без страховки, то ответ – нисколько. Езда без страховки допускается лишь для владельцев нового автомобиля и то в течение 10 дней, пока происходит регистрация транспортного средства.

Вот и все виды наказаний, которые могут быть применены в следствии езды без страховки в 2019 году. Следует отметить, что в новом году размер штрафов может существенно измениться. При этом, если вдруг сотрудники ГИБДД начинают требовать с вас какие-либо другие суммы штрафов или прибегают к более жестоким мерам наказания, знайте, что их действия являются незаконными.

Штраф за отсутствие страховки 2019

Как вы уже поняли, страхование автомобиля – это важный вопрос, который требует тщательного контроля со стороны водителя и владельца транспортного средства.

Чем грозит езда без страховки 2019

Но если всё-таки вам выписали штраф, то знайте, что оплатить его можно на сайте гос услуг. А если вы успеете сделать это в 20-дневный срок с момента как штраф был выписан, то у вас будет возможность сократить его сумму в 2 раза.

А для того, чтобы быть в курсе текущих размеров штрафов и в принципе ситуаций, за которые они могут быть наложены не забывайте отслеживать новости страхования, которые мы регулярно публикуем на нашем сайте.

В таком случае, вы всегда сможете владеть актуальной информацией, будете знать ваши права и никому не позволите их нарушать. Но самое главное – сами не допускайте ситуаций, в которых вам могут быть наложены штрафы. Плюс ко всему, сейчас получить страховку можно онлайн в кратчайшие сроки и это позволит вам сэкономить колоссальные суммы денег, уж поверьте.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования