ГлавнаяНовостиЖилищные споры

Жилищные споры

14 мая 2017
Жилищные споры

Одной из самых сложных и неприятных задач для собственников жилья являются, пожалуй, жилищные споры. Немало неприятных минут, часов, дней вызывают споры по поводу жилья, особенно, если они ведутся между родственниками, защищающими свои интересы.

Увы, но в наше время жилищные споры особенно актуальны и не менее болезненны. Попасть в ситуацию, когда необходимо решить вопрос с жильем, прибегнув к помощи юриста.

  • Споры по поводу жилья возникают очень часто. Вот лишь несколько типичных примеров.
  • Споры между соседями одного дома.
  • Споры по поводу раздела имущества между супругами после развода.
  • Конфликты интересов родственников умершего владельца недвижимости.

Перечислять подобные случаи можно бесконечно долго. Вывод можно сделать один: без юридического образования и досконального знания действующего законодательства отстаивать свои интересы в жилищных спорах в суде может оказаться сложной задачей. Чтобы конфликт был разрешен в вашу пользу, необходимо обратиться к профессиональному юристу.

Юридическая помощь в решении жилищных споров

Юридическая фирма «Норма Лигал» предоставляет услуги юриста как бизнесу, так и физическим лицам. Одним из направлений деятельности компании является сопровождение дел, непосредственно связанных с жилищными спорами.

В работу юриста компании, с которым вы будете сотрудничать, включается:

  • подготовка необходимых для дела документов;
  • составление искового заявления или возражения по поданному иску;
  • помощь в сборе и анализе информации, необходимой для успешного завершения дела;
  • представление интересов клиента в суде;
  • обжалование решения суда в случае необходимости;
  • контроль исполнения принятого решения суда в дальнейшем.

Дела по жилищным спорам могут рассматриваться как в судах общей юрисдикции, так и в третейских и арбитражных судах. В любом случае, неукоснительное знание законодательства и большой опыт в работе по данному вопросу у юриста повышает ваши шансы выйти из зала суда победителем.

Подробная консультация перед рассмотрением вашего дела никогда не бывает лишней. К сожалению, многие наши сограждане, ссылаясь на тот факт, что разбирательство ведется с родней, пренебрегают элементарными методами защиты своих интересов в суде.

Не стоит исключать возможность обращения к юристу в случае возникновения жилищных споров. Юридическая помощь – это залог успешного завершения дела с минимальными потерями.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования