ГлавнаяНовостиЭлектронное ОСАГО или бумажное? Теперь нет разницы!

Электронное ОСАГО или бумажное? Теперь нет разницы!

2 мая 2019
Электронное ОСАГО или бумажное? Теперь нет разницы!

Все еще думаете, электронное ОСАГО или бумажное выбрать?

Президент Путин подписал закон, который уравнивает статус бумажных и электронных страховых полисов для автомобиля. Таким образом, в независимости от типа документа, ему будет присваиваться индивидуальный номер.

Это одно, но далеко не единственное новшество в ОСАГО в 2019 году. На Официальном портале правовой информации документ об изменениях был опубликован 1 мая. Владимир Путин своей подписью уравнял статусы обоих вариантов полисов, так что выбор в дальнейшем становится неактуальным.

Теперь, в независимости от того, какое, электронное ОСАГО или бумажное выдается, им будет присваиваться индивидуальный регистрационный номер.

Помимо этого, новым законом отменяется запрет на перестрахование ОСАГО, действующий ранее. Европротоколы теперь можно будет оформлять в электронном виде, и это еще одна новость, касающаяся страхования автомобиля в России.

Все новые поправки, которые были опубликованы, вступят в силу уже через полгода с момента опубликования. После этого владельцы электронных полисов ОСАГО уже не будут обязан возить с собой распечатку договора страхования, чтобы подтвердить факт его наличия.

Что касается новостей страхования, то стало известно, что Дмитрий Медведев предварительно дал добро на объединение полисов КАСКО и ОСАГО в один, но об окончательном решении по этому вопросу мы может узнать позже.
 

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования