ГлавнаяНовостиВыгодная ипотека

Выгодная ипотека

25 июля 2018
Выгодная ипотека

Может ли быть ипотека выгодной? И может ли такое понятие, как выгодная ипотека, иметь право на существование? Здесь все зависит от того, что для конкретного покупателя недвижимости с применением ипотечного кредита является выгодой.

Одним удобно, если кредит растянут на максимальный срок, с минимальным размером платежа, другим важна процентная ставка, третьим – дифференцированный платеж. Словом, при выборе программы ипотечного кредитования придется выбирать из нескольких вариантов.

Если вы планируете покупку недвижимости, и хотите сделать это безопасно и выгодно, вы найдете на https://ugansk.etagi.com/ подходящие варианты. Мы же расскажем о том, как найти выгодную ипотеку без ущерба для себя и своего бюджета.

Как найти выгодную ипотеку?

Чтобы подобрать наиболее выгодные условия ипотечного кредитования, необходим, прежде всего, тщательный анализ рынка предложения. Это значит, что вам предстоит отобрать все банки, действующие в вашем городе и сравнить условия выдачи кредита по ряду показателей. Обращают внимание чаще всего на следующие параметры:

  • минимальный и максимальный размер займа;
  • срок, на который выдается кредит;
  • процентная ставка;
  • возможности снизить процентную ставку;
  • особенности внесения платежей;
  • наличие обязательного страхования;
  • требования к заемщику.

Последнее, кстати, не лишено смысла, так как банкам свойственно отказывать заемщикам в выдаче кредита без объяснения причин для этого. Если в одном банке вам отказали, это не повод отчаиваться. Вполне возможно, другая кредитная организация отнесется к вам как к потенциальному заемщику более лояльно.

Для себя следует определить, что для вас самое важное. Конечно, большинство ответит, что это процентная ставка. Однако помимо процентов есть еще масса нюансов. Например, решающим фактором при выборе кредитной организации часто становится тип платежей.

Дифференцированный платеж месяц от месяца снижается, незначительно, но все равно приятно. Однако аннуитетный платеж также имеет своих поклонников, ведь он позволяет заемщику точно знать, какую сумму необходимо внести в банк каждый месяц.

Сроки кредитования – это отдельный разговор. Обычно ипотека оформляется на 15-20 лет, и банки предлагают именно такие условия. Однако сроки в некоторых банках могут быть пролонгированы, например, до 25-30 лет.

Конечно, оформление ипотечного кредита – это важное решение, к которому стоит подходить с максимальной ответственностью. При правильном подходе, вы вполне можете найти для себя выгодную ипотеку, которая не так сильно ударит по семейному бюджету.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования