ГлавнаяНовостиВыбираем двухкомнатную квартиру

Выбираем двухкомнатную квартиру

5 июля 2018
Выбираем двухкомнатную квартиру

Мы выбираем двухкомнатную квартиру, как правило, для удачного инвестирования и для дальнейшего проживания в ней. Все-таки однушки, если позволяют финансы, покупают либо люди молодые, еще не успевшие обзавестись семейством, либо те, кто планирует в дальнейшем сдавать жилплощадь, но не жить в ней.

Двухкомнатная квартира дает больший простор для семьи, особенно, если в ней уже есть дети. Наличие второй комнаты – это спальня, детская, кабинет, словом, дополнительная площадь, которую можно с комфортом использовать.

Если вы планируете покупку как раз двухкомнатной квартиры, вы можете подобрать ее на сайте Этажи. Здесь подобраны выгодные варианты для покупки, а сделки сопровождаются юристом бесплатно.

Выбираем двухкомнатную квартиру правильно

Если выбор стоит между покупкой однокомнатной квартиры и покупкой двушки, то стоит понимать. Что разница в цене будет не слишком высока. И здесь стоит ориентироваться не столько на цену, сколько на ряд других факторов:

  • площадь жилья;
  • район расположения квартиры;
  • развитость инфраструктуры;
  • наличие транспортной ветки;
  • этаж.

Если варианты находятся примерно в одном районе и имеют равные условия по перечисленным факторам, конечно, для жилья стоит выбирать двухкомнатную квартиру.

Однако не стоит забывать про ликвидность квартиры или возможность продать ее в будущем. Случаи бывают разные, и такой не стоит исключать из возможных.

Однокомнатную квартиру всегда проще продать, чем трехкомнатную, а двушки остаются универсальным вариантом, если расположены достаточно удобно.

С точки зрения ликвидности, тем не менее, однокомнатная квартира в центре будет более удачной покупкой, нежели двухкомнатная, но в спальном районе. Здесь стоит рассматривать множество нюансов, чтобы подобрать жилье, действительно удобное для жизни.

Не стоит забывать, что чем больше площадь квартиры, тем дороже будет ее обслуживание в дальнейшем. Сделать ремонт в небольшой квартирке проще, чем в нескольких комнатах. Да и коммунальные платежи за двухкомнатную квартиру будут несколько выше, чем оплата за однокомнатное жилье.

В любом случае, выбор площади и количества комнат всегда индивидуален. Можно влюбиться в квартиру студию и поселиться в ней вместе с ребенком, а можно устроить свой уголок малышу в двухкомнатной квартире, благо условия позволяют сделать это. Главное, чтобы количество комнат не было решающим фактором, и вы объективно рассматривали другие имеющиеся преимущества и недостатки выбранной квартиры.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования