ГлавнаяНовостиВозврат налога при покупке квартиры

Возврат налога при покупке квартиры

22 декабря 2017
Возврат налога при покупке квартиры

Покупка недвижимости – это сложный и ответственный процесс, требующий огромного внимания, силы воли и целеустремленности.

Мы долгое время подбираем варианты, рассматриваем разные варианты жилья и за разную стоимость. Конечно, покупка такого рода требует тщательного изучения рынка, ведь ошибиться очень рискованно.

Конечно, в подобной сделке есть свои нюансы и особенности, с которыми рядовые граждане мало знакомы, например, вы имеете право на возврат налога при покупке квартиры. И если вы впервые об этом слышите, тогда наш материал, точно вам пригодиться.

Подобрать квартиру по лучшей цене вы легко можете, посетив этот сайт. Здесь собраны лучшие предложения рынка.

По какому принципу возвращается налог при покупке квартиры?

Если вы недавно смогли купить в собственность жилье и теперь задаетесь вопросом как же оформить тот самый налоговый вычет, то первое, что вам необходимо проверить – подходите ли вы под категорию лиц, которым предоставляется данная услуга.

В первую очередь, вы должны быть гражданином РФ, иметь законный источник заработка, с которого ежемесячно будет перечисляться налог в пользу государства в размере 13% от суммы. В том случае, если перечисленные условия соблюдены, то вы можете рассчитывать на возвращение 13% от суммы покупки квартиры обратно к себе в кошелек.

Данный налоговый вычет используется в следующих категориях случаев:

  • Покупка недвижимости, при этом это может быть, как дом, так квартира и даже комната;
  • По окончании строительства собственного дома;
  • За любые понесенные расходы, связанные с ремонтом и отделкой помещений новоприобретенного жилого имущества (при наличии чеков).
  • Плюс ко всему есть возможность вернуть проценты за своевременную уплату ипотечного кредита.

Если же вы подходите под все перечисленные категории, тогда поздравляем, вы вполне можете получить этот заветный налоговый вычет!
Итак, какая сумма при оформлении вас ожидает?

В данном случае есть несколько нюансов. Если вы приобрели недвижимость после 1 января 2014 года, тогда лимит, возвращаемой вам суммы - 2 000 000 рублей (за всю жизнь).

Так как вернуть вы сможете лишь 13% от этой суммы, компенсация будет равняться – 260 000. Но получить их за один вы не сможете. Ежегодно, выплата будет составлять те самые тринадцать процентов, которые работодатель платил в налоговую службу в течение года.

При этом остаток от полагающихся вам средств не сгорает, и в последующие годы вы также сможете оформлять возврат, пока не исчерпаете свой лимит.

Вот в принципе и все нюансы, связанные с налоговым вычетом о которых вам, стоит знать. Самое главное – тратить деньги разумно и разумеется не упускать возможности вернуть хотя бы часть из потраченных средств. А в этом вам точно поможет налоговый вычет, который в буквальном смысле является настоящей палочкой-выручалочкой, предоставляемой государством.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования