ГлавнаяНовостиВкладчики Банка24.ру получат страховку

Вкладчики Банка24.ру получат страховку

2 октября 2014
Вкладчики Банка24.ру получат страховку

Череда внезапных банкротств и отзывов лицензий у банков второй и третьей сотни продолжается.

Очередной крах настиг Банк24.ру, который лишился лицензии и был обвинен Центробанком в махинациях и отмывании денежных средств.

Агентство по страхованию вкладов приняло решение выплатить вкладчикам Банка24.ру 852 000 000 рублей. Выплаты будут начаты 29 сентября.

Получить их могут до 21000 человек, включая 5700 у которых были вклады для бизнеса, их объем 325000000 рублей.

Больше всего пострадавших вкладчиков оказалось в Свердловской области, на страховые выплаты им уйдет около 500 000 000 рублей, всего их порядка 12 000 человек.

Страховая выплата каждому вкладчику не превышает 700000 рублей. Если вклад был номинирован в валюте, то вкладчик получит возмещение в рублях, по курсу на 16 сентября, когда у банка отозвали лицензию.

ЦБ объяснил свое решение нарушениями банком законодательства по противодействию отмыванию грязных денег. Банк подозревается в совершении сомнительных операций на миллиарды рублей.

Его руководство заявило, что он был наказан за прошлые грехи, оно сожалеет, что не смогло доказать регулятору, что банк уже исправился, кроме того, руководство сообщило, что их активов полностью достаточно для того чтобы рассчитаться с клиентами, так как они более чем на миллиард рублей выше обязательств.

Завершается обращение фразой «Простите нас», которая обращена к вкладчикам.

Банк появился в 1992 году, под названием Уралконтактбанк, свое нынешнее название он получил в 2003 году.

В течении долгого времени банк был членом группы Лайф. В декабре 2013 года банк покинул группу, но ее акционеры Александр Железняк, Сергей Леонтьев, Эльдар Бикмаев продолжали владеть им.

Пока Банк24.ру — это единственная разорившаяся организация, которая извинилась перед пострадавшими вкладчиками и заранее предупредила их об опасности потерять сбережения.  

Рекомендуем вам заглянуть в раздел Новости чтобы знать о самых свежих событиях в мире страхования

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования