ГлавнаяНовостиВесовое оборудование для торговли

Весовое оборудование для торговли

23 февраля 2017
Весовое оборудование для торговли

В современной торговле весовое оборудование, точность и качество его работы во многом определяют скорость развития бизнеса и объем прибыли. Времена, когда для успеха предприятия было достаточно ржавых весов, прошли: сегодня выбор весового оборудования достаточно велик, а к его точности предъявляются особые требования.

Самый большой выбор весового оборудования от лидеров производства вы найдете в магазине www.ovc.ru. Здесь собрано торговое оборудование разного назначения, так что вы без труда сможете подобрать то, что нужно.

Функциональность весового оборудования не ограничивается только определением массы объекта. Такое оборудование может взвешивать, считать, учитывать и передавать результат измерений.

Естественно, чтобы все эти параметры были измерены точно, нужно отнестись со всей серьезностью к выбору оборудования для своего торгового объекта. Рынок предложения очень велик, однако не все модели одинаково хорошо справляются с возложенными на них задачами.

При выборе стоит обратить внимание на основные параметры оборудования.

  • Наименьший предел взвешивания.
  • Наибольший предел взвешивания.
  • Цена деления.
  • Цена поверочного деления.

Пределы взвешивания определяются, исходя из задач, которые вы возлагаете на приобретаемое оборудование. Для больших грузов наибольший показатель предела будет выше, как и наименьший предел. При взвешивании продуктов небольшой массы важнее низкий показатель наименьшего предела, а не самый высокий наибольший предел.

Точность производимых измерений – еще одно важное условие при выборе весов. Обычно оптимальной считается погрешность в одно деление. Естественно, чем ниже погрешность весов, тем более точным оказывается оборудование.

Наконец, еще один важный параметр весов – это их пылевлагозащищенность. Чем она выше, тем более неуязвимы будут весы, и тем дольше они прослужат.

Самый лучший вариант – условно полностью герметичное оборудование. Таким весам не страшны сыпучие продукты или влага, попавшая на механизм.

Обратите внимание на тот факт, что, в соответствии с законодательством, весовое оборудование, находящееся в употреблении, регулярно должно проходить поверку надзорными органами.

В случае, если выявлены нарушения в работе весового оборудования, на ваше предприятие может быть наложен штраф. Потому заранее позаботьтесь о тщательном выборе оборудования разного назначения для вашего бизнеса.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования