ГлавнаяНовостиУмное страхование КАСКО от МТС и Intouch

Умное страхование КАСКО от МТС и Intouch

19 сентября 2014
Умное страхование КАСКО от МТС и Intouch

О введении в мире телематических услуг для программ страхования и наблюдения за транспортом, задумывались очень давно.

В России мобильные операторы сначала оказывали поддержку этому направлению с помощью SIM-карт и тарифных планов , но на данном современном этапе развития уже идет создание итоговых продуктов.

«Умное страхование» это проект который был представлен 18 сентября 2014 года компанией МТС совместно со страховой компанией Intouch, он предназначен для создания персональных предложений по КАСКО с помощью программы оценивающей манеру вождения.

Вы можете оформить КАСКО в Екатеринбурге, или находясь в любом другом регионе страны. Умное страхование доступно каждому.

По словам генерального директора Intouch Марии Мальковской, программа «Умное страхование» это вклад компании в усовершенствование вождения.

Принцип работы данной программы построен на обратной связи. Водители устанавливают приложения на устройства с операционными системами Android и iOS и каждый клиент который оформит полис КАСКО в Intouch сможет бесплатно установить устройство для измерения и создания точного портрета стиля вождения.

Система будет изучать аккуратность и уровень ответственности водителя на дороге и начислять клиенту баллы, которые повлияют на итоговую стоимость КАСКО.

Если клиенту начисляется от 8 - 10 баллов, то 20% стоимости КАСКО вернется на его счет. От 6 до 7 баллов — 10%.

Интерфейс данного сервиса, разработанный компанией МТС, берет во внимание большую часть аспектов вождения: насколько плавно машина двигается и тормозит, как резко поворачивается и перестраивается, с какой скоростью преодолевает необходимое расстояние.

Система на данный момент не учитывает особенностей покрытия дороги и погоды, но продукт в дальнейшем будет дорабатываться.

Телематические GPS/ГЛОНАСС-трекеры МТС предельно просто устанавливаются без помощи квалифицированных специалистов и это займет несколько минут, и позволит клиенту сэкономить время.

Клиент так же имеет доступ к своим данным которые зафиксировали устройства, это помогает ему понять, почему у него именно столько баллов и при возможности корректировать стиль вождения.

В 2013 году компания МТС и «Группа Ренессанс страхование» работали над совместным проектом «Умное автострахование», оно позволяло просчитывать стоимость страхования для автопарков на основе наблюдений с использованием передачи данных между мобильными устройствами.

В этом проекте тоже использовались телематические устройства МТС.

Рекомендуем вам также прочесть статью Страховка авто КАСКО

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования