ГлавнаяНовостиСтрахование ОСАГО в Украине

Страхование ОСАГО в Украине

5 марта 2017
Страхование ОСАГО в Украине

Законодательство Украины обязует всех автовладельцев получить полис ОСАГО.

Полис считается обязательным документом, подтверждающим страхование автогражданской ответственности.

По закону страны, объектом страхования могут быть разные случаи, напрямую связанные с авто и его владельцем. Одним из наиболее распространенных страховых случаев считается нанесение вреда здоровью, жизни и имуществу другого автовладельца.

Одним словом, если автовладелец попадает в аварию с участием другого владельца автомобиля, в результате которой нанесен вред здоровью и произошло механическое повреждение автомобиля, виновник аварии будет возмещать ущерб из своих личных денежных средств.

Если на момент аварии вы были застрахованы и имеете полис ОСАГО, то страховая компания обязана возместить все затраты от причиненного ущерба.

Страховой полис дает защиту каждому автовладельцу независимо от его вины на случай аварийной ситуации. Если в результате аварии виновник погиб, страховая компания обязана выплатить всю необходимую компенсацию. Компенсация может возмещаться и без обращения к виновнику аварии.

На случай отсутствия страхового полиса у водителя, с владельца автотранспортного средства взимается штраф, согласно законодательству. ОСАГО – обязательный документ для каждого автовладельца и его отсутствие запрещает управление транспортным средством. 

Типы ОСАГО в Украине

Договор страхования заключается только после его согласования с автовладельцем. Законодательство Украины выделяет три основные типовые формы договора ОСАГО:

  • Одним транспортным средством управляют сразу несколько водителей (страховой полис закреплен за автомобилем);
  • Один водитель управляет несколькими транспортными средствами (в этом случае полис закрепляется за конкретным водителем, с указанием категории автотранспорта);
  • Управление пятью водителями (на один автомобиль приходится пять водителей) – считается более удобным и экономичным.

Преимущества и недостатки полисов ОСАГО

Основным преимуществом страхового полиса считается:

  • Возмещение материального ущерба на случай аварии;
  • Получить полис ОСАГО можно в любом населенном пункте страны;
  • Приемлемая стоимость заключения договора, доступная для всех граждан;
  • Закрепленная тарифная ставка страхования.

К недостаткам страхового полиса относятся случаи, не связанные с другим автовладельцем, например, стихийное бедствие или кража. Приданных обстоятельствам страховая компания не возмещает причиненный ущерб автомобилю. 

 О сервисе

Наиболее выгодные условия по приобретению полиса ОСАГО можно посмотреть на сервисе http://osaggo.com.ua.

По указанным контактам вы можете быстро связаться со специалистами и оформить полис в короткие сроки. Для ускорения процесса на сайте вашему вниманию предлагается специальная форма, данные которой вы можете заполнить, самостоятельно не выходя из дома.    

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования