ГлавнаяНовостиСтоит ли покупать однокомнатную квартиру?

Стоит ли покупать однокомнатную квартиру?

4 сентября 2018
Стоит ли покупать однокомнатную квартиру?

Конечно, вопрос, стоит ли покупать однокомнатную квартиру, так или иначе, встает перед каждым, кто планирует приобретение недвижимости.

Существует достаточно аргументов за такую покупку, как и существуют причины, по которым стоит поразмыслить, прежде чем принять такое решение.

Так или иначе, покупка именно однокомнатной квартиры является единственной возможностью статью обладателями собственного жилья для многих людей.

Такие квартиры популярны у молодых семей, людей, живущих в одиночестве, а также тех, кто планирует заработать на недвижимости в дальнейшем.

Рынок квартир небольшой площади в одну комнату наполнен вариантами, как достойными, так и не очень. Если вы планирует приобрести однокомнатную квартиру в Череповце, загляните на https://cher.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Здесь собрана масса вариантов однокомнатных квартир для покупки, а каждая сделка сопровождается юристом совершенно бесплатно.

За и против покупки однокомнатной квартиры

Конечно, стоит начать с преимуществ решения покупки однокомнатной квартиры. Таких плюсов несколько:

  • однокомнатные квартиры стоят все-таки дешевле двухкомнатных, даже малогабаритных;
  • квартиры в новых домах обладают более удобной планировкой и большей площадью, которую можно использовать в дальнейшем для перепланировки жилплощади;
  • такие квартиры дают более доступные коммунальные платежи по сравнению с другим жильем;
  • рынок предложения таких квартир более широкий, так что шансы подобрать оптимальную жилплощадь в кратчайшие сроки возрастает.

Доступность жилья делает однокомнатные квартиры привлекательными для молодых семей, ограниченных в средствах, молодых людей, желающих жить отдельно от родителей и других категорий населения.

При этом даже однокомнатная квартира при желании может стать настоящим уютным уголком при правильном подходе, продуманной планировке и создании интерьера.

Что же касается минусов, то дело здесь, опять же, в площади. Все-таки однокомнатные квартиры при всем желании не дадут вам того же простора, что и двушки. Если в семье уже есть или планируется ребенок, придется постараться, чтобы выделить ему свой уголок.

Кроме того, однокомнатные квартиры, если речь идет о вторичном рынке. Часто требуют дополнительных вложений на ремонт, замену коммуникаций и сантехники. Если ваш бюджет достаточно ограничен и рассчитан только непосредственно на приобретение жилья, стоит отказаться от покупки старого жилья, требующего ремонта.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования