ГлавнаяНовостиРынок продажи квартир все растет

Рынок продажи квартир все растет

11 апреля 2015
Рынок продажи квартир все растет

Рынок продажи квартир в нашей стране значительно вырос, по сравнению со всеми предыдущими периодами деятельности компаний, занимающихся поиском и продажей недвижимости.

Удивительный факт: запросов о продаже квартиры теперь в два раза больше, чем запросов о ее покупке. Это беспрецедентная информация, подобной которой еще не было.

Что может побудить россиян сниматься с «насиженных мест» и продавать свое жилье? На это есть несколько причин.

Важным фактором, побуждающим срочно продавать квартиру, является развод семейной пары. Именно раздел имущества при разводе супругов может вынудить продать квартиру.

При этом, стоит заметить, что разводов в первом квартале текущего года стало почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Столь печальная статистика вызвана ничем иным, как кризисом.

Кризис, кстати, стал еще одной причиной, по которой люди обращаются к риелторам, чтобы продать недвижимость. Последствия кризисных месяцев еще долго будут находить отражение в жизни простых граждан.

Во-первых, для многих кризис стал причиной невозможности выплачивать ипотечный кредит. Печально, но факт, пока не были приняты решения по ипотечным кредитам в валюте в нашей стране, многие люди просто разорились.

Во-вторых, как утверждают аналитики, продать квартиру вынуждают долги семьи или человека, владеющего имуществом. Появление долгов большинство экспертов также связывает с кризисной ситуацией начала года.

Наконец, вынудить продать квартиру может банальный счет за коммунальные услуги. После очередного роста цен на коммуналку, многие россияне, особенно это касается пенсионеров, оказались не в состоянии платить ежемесячно такую сумму.

Единственным способом окончательно не разориться является здесь продажа имущества, в частности квартиры.

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования