ГлавнаяНовостиРСТК и Чувашгипроводхоз заключили договор

РСТК и Чувашгипроводхоз заключили договор

29 ноября 2014
РСТК и Чувашгипроводхоз заключили договор

Чувашский филиал открытого акционерного общества “Русская страховая транспортная компания” (“ЧФ ОАО РСТК”) заключил договор страхования гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства с Закрытым акционерным обществом «Чувашгипроводхоз».

Лимит ответственности по договору страхования составил один миллион рублей.

Согласно законодательству Российской Федерации, вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица подлежит возмещению лицом, выполнившим работу, независимо от его вины и от того, состоял пострадавший с исполнителем в договорных отношениях или нет.

Это обстоятельство может нанести серьезный удар по финансовой устойчивости и репутации любой строительной компании.

Под вопросом может оказаться не только имидж, но и само существование предприятия, ведь в самый неподходящий момент из оборота строительной компании могут быть выведены денежные средства, необходимые для ведения ее текущей деятельности.

Договор страхования гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, позволит застрахованному лицу повысить свою финансовую устойчивость, так как в случае наступления страхового случая возмещение будет осуществляться, в первую очередь, за счет денег страховщика.

Чувашский филиал открытого акционерного общества “Русская страховая транспортная компания” работает на рынке страхования начиная с 18 января 2003 года. Основной вид деятельности ЧФ ОАО РСТК - "Страхование жизни и накопление".

Его головное предприятие - ОАО РСТК - одна из старейших страховых компаний России.

РСТК располагает развитой региональной сетью, которая насчитывает более 80 филиалов и представительств в различных уголках страны.

Уставный капитал компании составляет 503,4 млн. рублей.

В разделе Новости вы можете узнать о самых свежих новостях страхования

Акция! Платная консультация - БЕСПЛАТНО!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие статьи
Главные правила страхования